Город Жители Большой Туры: Нужны рабочая сила и стройматериалы (ГТРК «Чита»)

Жители Большой Туры: Нужны рабочая сила и стройматериалы (ГТРК «Чита»)

Более 50 строителей работают на восстановительных работах после чрезвычайной ситуации в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края, но жителям не хватает рабочей силы и строительных материалов.

Более 50 строителей работают на восстановительных работах после чрезвычайной ситуации в селе Большая Тура Карымского района Забайкальского края, но жителям не хватает рабочей силы и строительных материалов, сюжет об этом вышел 5 мая в эфире ГТРК «Чита».

«Более 50 строителей с раннего утра и до позднего вечера пилят брёвна, забивают гвозди, меняют разбитые стёкла на новые. Привести село в порядок в кратчайшие сроки — такая задача стоит перед бригадами. Но некоторые дома жители восстанавливают сами, потому что у бригады не хватает материалов», - сообщила корреспондент Любовь Чистякова.

По словам одной из жительниц Натальи Альбинчук, односельчане благодарны за гуманитарную помощь, но требуется всё необходимое для восстановления домов: «Сейчас восстанавливаем сами. Потому что бригады приехали из Улан-Удэ, но они приехали без стройматериалов, без всего. Гуманитарная помощь, которая идёт, она идёт вся продуктами и вещами. У нас ничего не сгорело, нам нужна рабочая сила и стройматериалы. А то, что отправляют, конечно, гуманитарную помощь, спасибо. Но вещи-то у всех остались целые. И продукты у всех есть. Мы же в деревне живём. Нужна рабочая сила и стройматериалы».

По словам корреспондента, оранжевые жилеты членов восстановительных бригад министерства обороны встретить можно практически у каждого дома: «Где-то надо вставить окна, кому-то помочь вернуть на место крышу. О строительных материалах позаботились краевые власти. Уже ушло 800 квадратных метров стекла, более 200 — шифера. И это лишь начало. Хозяева домов за помощь благодарны. Только сомневаются, есть ли смысл делать эту работу сейчас. Ведь некоторые строения, прежде всего, требуют более тщательного ремонта».

Любовь Чистякова, Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления