Город Сбербанк и малый бизнес - курс на сближение

Сбербанк и малый бизнес - курс на сближение

Для развития бизнеса предпринимателю на определённом этапе деятельности необходимо дополнительное финансирование. Кредит в этом случае - один из самых оптимальных и востребованных вариантов.

Для развития бизнеса предпринимателю на определённом этапе хозяйственной деятельности необходимо дополнительное финансирование. Кредит в этом случае - один из самых оптимальных и востребованных вариантов. Сбербанк предлагает клиентам широкую линейку кредитных продуктов, учитывающих любые потребности бизнеса и имеющих свои особенности в зависимости от цели привлечения клиентом заёмных средств.

Линейка кредитных предложений ОАО «Сбербанк России» для малого бизнеса включает на данный момент более 10 продуктов. Заёмные средства помогают предпринимателям на этапе создания своего дела запустить новые проекты и направления. В Байкальском банке Сбербанка России в качестве приоритетных и наиболее востребованных кредитных продуктов выделяют как минимум восемь.

Это кредиты «Бизнес-Недвижимость», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Авто», «Бизнес-Актив», «Бизнес-Рента», «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Доверие» и «Госзаказ». Они идеально подойдут малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям, ориентированным на развитие бизнеса.

К тому же эти продукты участвуют в акции: оформив один из упомянутых кредитов, можно три месяца бесплатно пользоваться расчётным счётом, открытым в Сбербанке России*.

Общими преимуществами всей линейки кредитных продуктов для малого предпринимательства являются:

- длительные сроки кредитования;

- отсрочка платежа по основному долгу;

- индивидуальный график погашения основного долга в случае наличия сезонности в бизнесе;

- короткие сроки рассмотрения кредитных заявок (до семи рабочих дней);

- отсутствие комиссии за предоставление кредита и досрочный возврат кредита.

При этом условия каждого кредита оптимальны для той задачи, которую они помогают решить.

«Так, кредит «Бизнес-Недвижимость» даётся под залог приобретаемого объекта коммерческой недвижимости и не требует дополнительного имущественного обеспечения, что очень удобно, - отметила начальник отдела продаж малому бизнесу Байкальского банка Сбербанка Любовь Санеева. – Благодаря высокой стоимости недвижимости предполагаются длительные сроки кредитования – за 10 лет компания успешно сможет рассчитаться за помещение или участок, выплачивая долг равномерно, посильными ежемесячными платежами».

Большое преимущество продукта «Бизнес-Инвест» заключается в его многофункциональности. За счёт этого кредита можно приобрести недвижимость, необходимое оборудование, сделать ремонт. Принципиальное отличие продукта «Бизнес-Инвест» от других программ инвестиционной линейки («Бизнес-Недвижимость», «Бизнес-Актив», «Бизнес-Авто») — это отсутствие необходимости собственного взноса, то есть инвестиционные расходы могут на 100% финансироваться за счёт средств банка.

«Бизнес-Оборот» - кредит для пополнения оборотных средств - очень удобен при необходимости формирования гарантийного взноса на участие в тендерах, связанных с реализацией финансово-хозяйственной деятельности. Его также часто используют для закупа товаров, например, перед сезоном продаж. Так, весной предприниматели закупают строительные материалы, а, например, осенью готовятся к новогодним праздникам. Примечательно, что в общем числе заёмщиков «Бизнес-Оборота» 76% приходится на оптовую и розничную торговлю и сферу оказания услуг», - добавила Любовь Санеева.

Продукты Сбербанка «Бизнес-Оборот», «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Рента» и «Бизнес-Актив» позволяют кредитовать заёмщиков на цели формирования покрытия по аккредитивам. Для таких случаев предусмотрены специальные сниженные процентные ставки.

Особые условия действуют и для предпринимателей, занятых в сельском хозяйстве:

- по кредитам «Бизнес-Инвест», «Бизнес-Авто», «Бизнес-Актив» для заёмщиков-сельхозпроизводителей увеличен максимальный срок кредитования;

- бланко-часть, не обеспеченная залогом, по кредитам «Бизнес-Инвест» и «Бизнес-Оборот» увеличена с 25% до 35% от суммы кредита без дополнительных ограничений размера необеспеченной части;

- собственные средства по кредиту «Бизнес-Авто» составляют от 10% цены приобретаемого транспортного средства;

- в качестве залогового обеспечения принимаются сельскохозяйственные животные;

- целью кредита «Бизнес-Инвест» может быть покупка нетелей;

- процентные ставки для сельхозпроизводителей по всей линейке кредитных продуктов снижены.

Сбербанк всегда стремится быть доступнее и ближе к своим партнёрам. По случаю Дня предпринимателя банк запускает специальное предложение для малого бизнеса: при оформлении кредита на развитие бизнеса с 26 мая по 7 июля клиент получает бесплатное ведение одного расчётного счёта в течение трех последующих месяцев - июля, августа, сентября 2014 года.*

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления