20idei
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Прогулки по времени»: Академгородок ЧГМА»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Delphian
14 июн 2014 в 19:04

Ну, исправьте, пожалуйста! Храм не освЕтили свЕтом, а освЯтили духом свЯтым! И произошло не освЕщение храма, а, соответственно, его освЯщение.
Спасибо, не знала, что храм медакадемии в честь Луки Войно-Ясенецкого. Вообще-то в других городах у памятных мест святого дают клятву Гиппократу будущие врачи.А у нас как - нынешние выпускники?

Странно
16 июн 2014 в 09:43

А что за архитектурное сооружение на фото №5 парковка для велосипедов? Только в ЧГМА студенты все больше на машинах приезжают, Горького забита почти всегда. Дореволюционные фото мужской гимназии, что-то подсказывает, что это разные здания, да построенные по одному проекту, но разные.

С праздником, коллеги!!!
14 июн 2014 в 17:55

Спасибо большое!

Delphian
14 июн 2014 в 20:31

А вот и дополнение нашлось! Валентин Войно-Ясенецкий венчался в нашей Церкви Декабристов в 1904 году, с сестрой милосердия Анной Васильевной Ланской.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0_%28%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE-%D0%AF%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%29

katg
14 июн 2014 в 21:59

Здесь моя мамочка, будучи студенткой, в "Бицепс". Так приятно увидеть ее здесь!

5321
14 июн 2014 в 23:43

Замечательная статья. Спасибо большое!

Врач...
15 июн 2014 в 10:40

Родная академия!! Спасибо за приятные воспоминания! С праздником дорогие коллеги!

проц
15 июн 2014 в 14:33

Старые фото - самое классное. Дороже памяти нет ничего.

Нужно задуматься
15 июн 2014 в 21:04

В качестве небольшого дополнения: "Противоречит ли наука религии? Откуда это заблуждение? Его причина в поверхностном знании науки и религии. Знание приводит к Богу, полузнание уводит от него." (Свт. Лука Войно-Ясенецкий)

Привет из Питера
16 июн 2014 в 07:14

Родная Академия, с днем медицинского работника! Vivat Academia, Vivat Professores!

васька чита
16 июн 2014 в 10:27

как относится руководство медакадемии к запрету усыновления сирот

Надежда.М.
15 июн 2014 в 15:17

От души поздравляю всех кто обучался здесь в разные годы. Не всех дорога привела к профессии врача, но место всегда будет свято, а с появлением храма - особенно. По поводу реплики о "мракобесии"и атеистах, хочу напомнить о простой вещи - неверующих людей нет. Атеисты тоже верят, только во всё приземлённое, доступное обыденному пониманию; горизонт их мировосприятия такой; как правило и о философских взглядах Сократа, Платона, Гегеля им мало что известно. Я их не осуждаю, но истина общеизвестна - глубокие знания открываются людям высоконравственным. И лечиться у врача атеиста не буду, даже если у него в руках самая современная техника. И пока люди это не поймут, у нас будут врачи-недотёпы и больные-хроники. Желаю докторам успехов и всем прекрасного настроения в наше замечательное время.