Город Отмену 6 электричек в Забайкалье перенесли с 17 числа на конец июня

Отмену 6 электричек в Забайкалье перенесли с 17 числа на конец июня

Забайкальская пригородная пассажирская компания продлила до конца июня движение 6 пригородных поездов в крае, отмена которых была назначена на 17 июня из-за отсутствия договора на транспортное обслуживание населения.

Забайкальская пригородная пассажирская компания продлила до конца июня движение 6 пригородных поездов в крае, отмена которых была назначена на 17 июня из-за отсутствия договора на транспортное обслуживание населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении, сообщил ИА «Чита.Ру» источник в пригородной компании.

«От правительства Забайкальского края получено гарантийное письмо, что они найдут средства на погашение долгов или дадут какие-либо гарантии. Поэтому пока отмена поездов действительно отложена на конец июня, а дальше покажет время», - уточнил источник.

В кассах железнодорожного вокзала станции «Чита-2» отметили, что 17 июня поезда ещё будут следовать по маршрутам, но на 1 июля их в расписании нет.

Ранее директор Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала на пресс-конференции заявил, что 50 пригородных поездов отменят в Забайкалье с 9 июня, если правительство края не подпишет договор с пригородной компанией. Позже сообщили об отмене 17 июня 6 электричек по трём направлениям. В свою очередь губернатор Забайкальского края Константин Ильковский обратился с просьбой об оказании дополнительной финансовой помощи на поддержку пригородных перевозок к премьер-министру Дмитрию Медведеву, министру транспорта России Максиму Соколову, министру финансов России Антону Силуанову, а также к президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления