Город ОАО "РУС" Министр Бутырский заложил первый кирпич в последний дом микрорайона «Царский»

Министр Бутырский заложил первый кирпич в последний дом микрорайона «Царский»

Министр регионального развития края Александр Бутырский 10 сентября заложил первый кирпич в кладку последнего дома микрорайона «Царский» в Чите.

Министр регионального развития края Александр Бутырский 10 сентября заложил первый кирпич в кладку последнего дома микрорайона «Царский» в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» замдиректора ОАО «РУС» Александр Баринов.

Церемонию освящения кладки провёл православный священник отец Павел (Матвеев). Здесь же министр вручил благодарственное письмо от Министерства строительства и ЖКХ России руководителю «РУСа». Александр Филонич стал первым руководителем строительной отрасли края, отмеченным этим министерством. Как отметил Бутырский, «РУС» известен не только в Забайкалье, но и во всей России, как высококвалифицированная организация, у которой никогда не было обманутых дольщиков, единственная строительная компания, возводящая в крае не только отдельные дома, но и целые микрорайоны.

Новый, 13-й по счёту, дом станет завершающей стройкой микрорайона, работы над которым закончатся в 2015 году. Тогда же будет оформлена центральная аллея микрорайона с памятником цесаревичу Николаю Александровичу, визит которого в Забайкалье в 1891 году имел серьёзные последствия для развития региона.

После завершения микрорайона «Царский» «РУС» начнёт работу над микрорайоном «Олимпийский», идея которого возникла в 2013 году.

1 из 4
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления