Город Выход в город: Легендарный Кубрик, виртуальные концерты и зимние митинги

Выход в город: Легендарный Кубрик, виртуальные концерты и зимние митинги

Градусник маячит нам о наступлении холодов, и всё сложнее заставить вытянуть себя на улицу.

Каждую пятницу кто-то из редакции «Чита.Ру» будет просматривать события предстоящего уик-энда и выбирать из них те, куда бы он обязательно сходил, куда бы сходил по приглашению, а на какое бы точно не пошёл смотреть.

Это исключительно субъективный обзор и так себе рекомендации, с которыми можно при желании спорить и/или предлагать свои варианты. В эти выходные отправляемся в город с корреспондентом Ириной Халецкой.

Подготовка к выходным – дело ответственное, поэтому нужно подойти к нему с максимальным вниманием. Градусник бесцеремонно заявляет нам о наступлении зимних холодов, и всё сложнее заставить вытянуть себя и своих близких друзей на улицу, но, тем не менее, стоит попробовать.

Кино для особых ценителей

Пока в кинотеатрах, скажу честно, не ожидается показов культовых шедевров и новинок, ради которых стоит скорее бежать за билетом. Однако ценителям настоящего кино есть чему радоваться – в кинотеатре «Спутник» в воскресенье пройдёт закрытый показ фильма американского режиссёра XX столетия Стенли Кубрика. На выбор три легендарных фильма «С широко закрытыми глазами», «Лолита» и «Заводной апельсин», снятые по известным произведениям. Какой именно фильм выберет коллектив кинотеатра, пока неизвестно, во всяком случае, каждая из картин заслуживает внимания.

Public Relations в массы

Ежегодно факультет филологии и массовых коммуникаций, он же в прошлом «филфак», проводит конкурс среди специалистов «PR- mania».

Обычно этот фестиваль – сборная солянка из конкурсов для специалистов по связям с общественностью, но в этом году организаторы пообещали сделать мероприятие шире, поэтому участвовать будут ещё школьники старших классов и все студенты, независимо от вузов и факультетов. Иными словами, креативно мыслящие люди, не имеющие отношения к пиару будут соревноваться в конкурсах на знание азов public relations, представлять свои любительские проекты и играть на сцене. Мне, как участнику самой первой «мании» немного обидно, что специальный «наш» фестиваль обезличили, но, если организаторы считают такой шаг необходимым - пусть так. Прийти и посмотреть не возбраняется, тем более вход свободен.

Виртуальные концерты уже сегодня

В субботу, 29 ноября для читинцев откроется ещё одна грань нового и современного. В филармонии презентуют виртуальный концертный зал.

Суть происходящего заключается в том, что зрители подключатся к онлайн трансляции концерта Дениса Мацуева и академического симфонического оркестра в московской филармонии под управлением Юрия Симонова. Тем самым можно окунуться в круговорот прекрасного исполнения симфоний, не выезжая за пределы города. Разумеется, есть опасения, что акустическая система филармонии не сможет реализовать такой уникальный проект, но мы будем надеяться на лучшее. Начало в 17.00.

Митинг – это тоже интересно

Ввиду того, что митинги у нас стали проходить чаще, чем концерты звёзд, а выступления там по злободневности ничуть не уступают представлениям на сцене, то можно рискнуть посетить сие мероприятие.

В эти выходные митингующие соберутся на Театральной площади и выскажут своё недовольство в отношении медицины. Организаторы в соцсетях утверждают, что будет интересно. Так или нет – решать вам.

Обо всём понемногу

Ещё 29 ноября в микрорайоне Геофизический, 24 пройдёт общегородская ярмарка сельскохозяйственной продукции, вероятно для тех, кто всё ещё не может успокоиться с осенним урожаем и не знает, куда его реализовать. Советовать туда идти я не буду, потому что это далеко и ничем не обосновано.

В Музейно-выставочном центре вновь открылась выставка «Доспехи и оружие» и своим частым появлением в афише мягко намекает, что сходить нужно обязательно всем и каждому в частности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления