Город Мэрия заплатила за проект ледового городка на площади Ленина в Чите 90 тыс. руб.

Мэрия заплатила за проект ледового городка на площади Ленина в Чите 90 тыс. руб.

Мэрия Читы заплатила компании ООО «Вектор» 90 тысяч рублей за разработку проекта строительства ледового городка на площади Ленина; конкурс на выбор подрядчика не проводился, так как этого не требует законодательство.

Мэрия Читы заплатила компании ООО «Вектор» 90 тысяч рублей за разработку проекта строительства ледового городка на площади Ленина; конкурс на выбор подрядчика не проводился, так как этого не требует законодательство, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 декабря в краевой прокуратуре в ответ на официальный запрос.

Комитет ЖКХ мэрии Читы 27 октября на сайте госзакупок объявил о проведении аукциона на строительство ледовых городков в Чите за чуть более 5 миллионов рублей, при этом приложив к аукционной документации готовый проект городка на площади Ленина. В ответ на запрос ИА «Чита.Ру» на тот момент исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Олег Кузнецов пояснил, что комитет ЖКХ заключил муниципальный контракт на разработку проекта с ООО «Вектор», при этом не ответив на часть запроса, касающуюся необходимости проведения конкурса среди возможных подрядчиков. ИА «Чита.Ру» в официальном запросе попросило прокуратуру края проверить основание заключения контракта на разработку проекта с единственным подрядчиком, а также дать оценку действиям Олега Кузнецова, не давшего полный ответ на запрос информагентства.

«Контракт на сумму 90 тысяч рублей между комитетом ЖКХ и ООО «Вектор» был заключён 29 октября. Данная закупка предусмотрена планом-графиком заказчика на 2014 год. Разработанный проект ледового городка размещён в составе аукционной документации. Согласно федеральному закону №44, закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) разрешена, если оплата товара, работ или услуги не превышает 100 тысяч рублей. Таким образом, комитет ЖКХ не нарушил требований закона», - говорится в сообщении.

В ответе также сказано, что по факту неполноты информации, представленной мэрией на запрос ИА «Чита.Ру», в адрес руководителя администрации города прокуратурой края направлена «информация о недопущении впредь нарушений законодательства, обеспечения полноты и достоверности ответов по запросам пользователей информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Конкурс на возведение ледового городка на площади Ленина в Чите выиграло «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление», которое теперь обязано выполнить все работы до 25 декабря. Согласно проекту, ледовый городок будет включать в себя объединённую горку для детей старшего и среднего возраста, отдельно стоящую горку для маленьких детей, место для ледяных скульптур и входную группу, установленную с двух сторон площади.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления