Город Мэрия отказала правительству края в строительстве домов дольщикам около детской больницы

Мэрия отказала правительству края в строительстве домов дольщикам около детской больницы

Администрация Читы не дала департаменту земельных отношений края разрешение на строительство домов для обманутых дольщиков на территории детской больницы и туберкулёзного диспансера.

Администрация Читы не дала департаменту земельных отношений Забайкальского края разрешение на строительство домов для обманутых дольщиков на территории детской больницы и туберкулёзного диспансера в районе пересечения улиц Шилова — Коханского и Таёжной,1.

В документе за подписью руководителя администрации Владимира Забелина говорится, что решение принято по результатам публичных слушаний, проходивших 25 августа и обращения прокуратуры края от 28 августа.

В пресс-службе прокуратуры не смогли озвучить содержание обращения и попросили написать запрос.

Весной 2014 года правительство запланировало для строительства жилых домов участки на территории детской больницы №2 на перекрёстке Шилова — Коханского, на территории тубдиспансера на улице Таёжной и на территории бывшей читинской райбольницы на Новобульварной. Квартиры в новых домах должны были получить 250 обманутых дольщиков. По итогам публичных слушаний мнения читинцев разделились — дольщики выступили за строительство, жители района Шилова — против. Роспотребнадзор также не поддержал намерения властей в связи с тем, что застройка ухудшит условия пребывания пациентов. Так как на слушаниях присутствовали не все заинтересованные, 25 августа состоялись вторые слушания. На них бывший глава департамента земельных отношений Сергей Новиченко заявил, что власти отказались от застройки территории тубдиспансера и просил согласиться с застройкой территории детской больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления