Город Читинские депутаты окончательно приняли бюджет города на 2015 г. с предельным дефицитом

Читинские депутаты окончательно приняли бюджет города на 2015 г. с предельным дефицитом

Депутаты гордумы Читы 25 декабря окончательно приняли бюджет города на 2015 год с максимально возможным дефицитом в 10% от объёма собственных доходов; дефицит составил 239 миллионов рублей.

Депутаты гордумы Читы 25 декабря во втором и третьем чтениях приняли бюджет города на 2015 год с максимально возможным по закону дефицитом в 10% от объёма собственных доходов; дефицит составил 239 миллионов рублей, сообщил корреспондент ИА «Чита.Ру», присутствующий на заседании гордумы.

«Доходная часть бюджета составила 4,6 миллиарда рублей, расходная - 4,9 миллиарда. Депутаты, принимая бюджет во втором и третьем чтениях, не задали никаких вопросов планово-бюджетной комиссии. Руководитель администрации города Владимир Забелин, учитывая обращение депутатов о необходимости учесть в бюджете предложения, озвученные на общественных слушаниях, пообещал рассмотреть каждое из них в течение 2015 года», - сообщил корреспондент.

Ранее на заседании планово-бюджетной комиссии депутат Евгений Ярилов заявлял, что общественные слушания бюджета Читы нужно отменять из-за безразличного отношения к ним исполнительной власти города. Такую реакцию вызвало сообщение представителя администрации города о проекте бюджета Читы на 2015 год, где не было учтено ни одно из высказанных на общественных слушаний пожеланий читинцев. Позже при принятии бюджета в первом чтении, депутаты вновь возмутились тому, что предложения общественных слушаний по-прежнему не учтены. В частности, жители города на слушаниях заявляли о необходимости реконструкции площади Декабристов и полноценном ремонте улицы Лазо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления