Город Котельную для школы и двух домов в Чите за 28 миллионов запустят к 1 сентября 2015 года

Котельную для школы и двух домов в Чите за 28 миллионов запустят к 1 сентября 2015 года

Новую котельную стоимостью 28 миллионов рублей для отапливания школы и двух жилых домов в посёлке Биофабрика запустят к 1 сентября 2015 года.

Новую котельную стоимостью 28 миллионов рублей для отапливания школы и двух жилых домов в посёлке Биофабрика запустят к 1 сентября 2015 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 января руководитель администрации Читы Владимир Забелин.

«Эту школу в посёлке Биофабрика и два двухэтажных дома отапливает частная котельная, принадлежащая компании БИОСП. В мае 2014 года они заявили, что новый отопительный сезон начинать не будут, однако администрация города попросила их обслуживать объекты в сезон 2014–2015 году. Была сформирована документация для строительства новой котельной, аукцион в конце декабря выиграло ООО «Карат», — сказал Забелин.

Новую модульную котельную, по словам сити-менеджера Читы, запустят к 1 сентября 2015 года. Забелин подчеркнул, что администрация города старается «отходить от частных котельных» либо переоформлять их в муниципальную собственность.

На данный момент в городе функционируют семь частных котельных: в посёлке Песчанка, на Молоковке, Машзаводе, СибВО, Биофабрике, улице Геологическая и котельная «Маяк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления