Город В России активизировалась деятельность финансовых пирамид

В России активизировалась деятельность финансовых пирамид

Как передает Regions.ru, Банк России в целях защиты прав и законных интересов граждан предупреждает о деятельности организаций, предлагающих услуги по инвестированию средств в «финансовые проекты» на принципах сетевого маркетинга или финансовых пирамид. «В настоящее время активизировалась агрессивная реклама интернет-сайтов, на которых населению предлагают услуги по участию в таких проектах. Предполагается, что доход участников проекта формируется за счет денежных средств вновь привлекаемых участников», – сообщается на сайте регулятора.

Примером такой деятельности являются сайты «финансовых проектов», в том числе работающих под наименованием «МММ». Кроме того, в Банк России продолжают поступать обращения о деятельности компаний, предлагающих услуги по погашению задолженности граждан перед банками и микрофинансовыми организациями, в частности, так называемую услугу «раздолжнитель».

ЦБ обращает внимание, что организации, предлагающие подобные услуги, и компании, привлекающие средства в «финансовые проекты» на принципах сетевого маркетинга, в том числе их правопреемники, могут вводить в заблуждение потребителей финансовых услуг. Регулятор рекомендует гражданам проявлять осмотрительность и воздержаться от заключения с ними договоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления