Город Чита за два месяца добралась до 50-го места в рейтинге «Город России. Национальный выбор»

Чита за два месяца добралась до 50-го места в рейтинге «Город России. Национальный выбор»

Чита, набрав 899 голосов, добралась до 50-го места в рейтинге «Город России. Национальный выбор» и отстала от столиц соседних регионов — Амурской области, Республики Бурятия и Иркутской области.

Чита, набрав 899 голосов, добралась до 50-го места в рейтинге «Город России. Национальный выбор» и отстала от столиц соседних регионов — Амурской области, Республики Бурятия и Иркутской области, сообщается на сайте проекта.

Город России — национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей. В 2014 году Чита в этом конкурсе заняла 27-е место, в 2013-м — 34-е место, в 2012-м – 24-е.

Из трёх соседних региональных центров наивысшее место — седьмое — занимает Иркутск. За него отдали голоса более 13 тысяч посетителей. Благовещенск и Улан-Удэ находятся почти на равных позициях. За столицу Амурской области, занимающую 46 место отдали голоса 1,1 тысячи человек, за столицу Бурятии, отстающую на одну строчку, около 1 тысячи.

Лидером голосования в настоящий момент является столица Крыма город Севастополь, набравший более 94 тысяч голосов. Второе и третье место занимают Кострома и Астрахань, набравшие 57 тысяч и 34 тысячи голосов соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления