Город «Библионочь» наступит в России 24 апреля

«Библионочь» наступит в России 24 апреля

«Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры. Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

В 2015 году «Библионочь» пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в России. Сквозная тема всех мероприятий акции – «Открой дневник – поймай время».

Детские программы «Библионочи» по традиции пройдут в рамках специального проекта «Библиосумерки». Юных читателей ждет целый комплекс интерактивных мероприятий. Весь вечер, до 22:00 для детей будут проходить увлекательные квесты, мастер-классы и викторины. А герои любимых произведений помогут им очутиться в сказке и узнать новые интересные истории и факты.

Сеть книжных магазинов «Новый книжный» и «Читай-город», постоянный партнер и участник «Библионочи», приготовила особую программу для книголюбов России – флешмоб «Читает весь город, читает вся страна». Всем желающим присоединиться к акции необходимо зарегистрироваться на сайте, выбрать произведение для чтения и прийти в магазин в своем городе, указанный на сайте акции, 24 апреля в 16:00.

Список городов и адреса магазинов, принимающих участие в акции, необходимо уточнить на сайте организации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления