Город Мэрия после пожаров весны 2015 года приняла программу по защите домов и дач на 35 млн р.

Мэрия после пожаров весны 2015 года приняла программу по защите домов и дач на 35 млн р.

Администрация Читы приняла программу по защите жилья и дач от пожаров стоимостью 35,3 миллиона рублей, которая предусматривает оборудование систем оповещения и оснащение добровольных пожарных.

Администрация Читы приняла программу по защите жилья и дач от пожаров стоимостью 35,3 миллиона рублей, которая предусматривает оборудование систем оповещения, оснащение добровольных пожарных дружин и ремонт водопровода в городе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» глава администрации Владимир Забелин.

«Программу мы были обязаны принять, в том числе и после событий весны этого года», - сказал Забелин.

В документе, который размещён на сайте мэрии говорится, что программа, рассчитанная на 2016-2020 годы, предполагает три основных направления: развитие систем оповещения, оснащение добровольных пожарных отрядов и ремонт сети водоснабжения.

В систему оповещения за пять лет планируется вложить 6,2 миллиона рублей, в ранцевые огнетушители для добровольных пожарных — около 2,5 миллиона. Основная часть средств — 26,6 миллиона рублей будет направлена на систему водоснабжения. Этот раздел предполагает обслуживание гидрантов и поэтапную замену трубопроводов на 12 улицах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления