Город фоторепортаж Самый мощный «Танк-трофи»

Самый мощный «Танк-трофи»

Соревнования «Танк-трофи» в Забайкальском крае прошли уже в 13-й раз, но именно в этом году были самыми масштабными.

Соревнования «Танк-трофи» в Забайкальском крае прошли уже в 13-й раз, но именно в этом году были самыми масштабными. Из-за пожаров и запрета на посещения лесов не было проведено ни весенних соревнований, ни летних, поэтому «Танк-трофи» стал полноценным Чемпионатом.

Главной задачей экипажей участников стало ориентирование на местности и «взятие» точек на маршруте. Сама гонка длилась практически сутки и делилась на дневную и ночную часть. Участвовали более 30 экипажей из Иркутска и Иркутской области, Читы и районов Забайкалья - Борзи, Урульги и Шерловой горы.

Победителем в классе «Стандарт» стал экипаж «Crazy Zhuk», в «Спорте» - «Упорный», в «Экстриме» первое место занял «Скорпион». В «Дискавери» первым стал экипаж «Малыш». Победителем класса «Квадро» стал Алексей Кастрицкий.