Город Здоровье мнение Толстосумы. Сумчатые и костлявые — сравнительная (с нормой) характеристика

Толстосумы. Сумчатые и костлявые — сравнительная (с нормой) характеристика

Есть строго определённый род женщин, которые согласны оказаться в постели с подобным явлением природы добровольно. Партнёршами подобных экземпляров становятся в основном поклонницы денег.

Полуфабрикат – состояние продукта, ещё весьма далёкое, от того, что можно назвать произведением кулинарного искусства. (Личное наблюдение)

Человек с брюшком. С одним только брюшком. Этакий ёжик — ни головы, ни ножек. Одно брюшко. Либо само по себе, либо распространяющееся в разные стороны. Иногда на лицо. Ну вот представьте себе лицо, на которое распространяется брюшко. Представили? Молодцы. Главное, что представлять сильно не надо. Ведь такие кадры часто встречаются на улицах. И не только на улицах. Они, как ни прискорбно это, ещё и в зеркале встречаются.

Проблема, и большая. Лишний вес надо таскать на себе. Помимо прочих тягот и лишений. А он избыточно давит на суставы ног. И конечно деформирует их. Следствием является походка, весьма напоминающая утиную. Постоянная сверхнагрузка с достоверностью вызывает почти постоянную одышку. Даже при незначительной физической нагрузке. Как паровоз. Сердце, понятное дело, тоже перегружено. Компенсаторные силы – на пределе. То есть вот-вот и сорвутся. И срываются.

Диабет, гипертония, импотенция и масса прочих прелестей. А зеркальная болезнь что стоит? Ну? когда прореху застегнуть можно только перед зеркалом. Нередко из пресловутого брюшка образуется нечто вроде фартука. Свисает. Болтается. Подрагивает, словно желе, при малейшем движении. Есть строго определённый род женщин, которые согласны оказаться в постели с подобным явлением природы добровольно. Нет, извращения у них до таких пределов не доходят, ибо женщины — более чем мужики наделены врождённым чувством прекрасного. Поэтому партнёршами подобных экземпляров становятся в основном поклонницы денег.

И небольшое количество любительниц острых ощущений – это то самое исключение, которое потому подтверждает основное правило, что особенно редко встречается. А коли на исключения надежды мало, тогда надо, чтобы в кармане звенело. Что в наше непростое время тоже проблема. И немалая. Потому, что Шварценеггер с тугим кошельком всегда, при прочих равных условиях, будет иметь возможность рассказать девушке о своих душевных достоинствах раньше, чем Человек С Брюшком. Даже если на самом деле у него, у Шварценеггера этого, достоинств – как гусь чихнул.

Что делать, ведь встречают по одёжке. Но работоспособность у человека с брюшком не столь велика, зачастую, чтобы он мог позволить себе покупать поклонниц. Или потенцию. Не говоря уже о том и другом, взятом вместе. В итоге – комплексы. Которые по принципу порочного круга усиливают риск многих заболеваний.

Другая крайность – Доходяга. При сравнении с качками также не выигрывает, несмотря на богатый духовный мир. При порыве ветра шатается, как спелая рожь. Шейка цыплячья. Ноги – как нормальные руки. Руки — слов нет. Кости покрыты только кожей. И то не везде. На таких дамы тоже не клюют. За исключением затейниц с явными садистскими наклонностями. И опять же любительниц лёгкой наживы.

Только чаще всего с Доходяги поживиться нечем. Потому что и у него работоспособность почти на нуле. Раньше, в годы застоя, такие аномалии людей могли на жизнь умственной деятельностью зарабатывать. Ибо отсутствие популярности у женского пола при определённых условиях стимулирует интеллект. Хотя и однобокий. Но сейчас, когда уровень доходов почти всегда обратно пропорционален интеллекту, выход только один.

Необходимо меняться. Развиваться разносторонне и максимально быстро. Чтобы не было после мучительно больно, как говорил один классик советской литературы. Ну тот, который из собственной жизни сотворил суррогат, но косвенно умудрился предупредить потомков о недопустимости подобного поведения в отношении себя самого.

Невероятно, но факт. На заре человечества люди были значительно мудрее. Взять Грецию. Древнюю, где Олимпийские игры впервые начали проводить. Это у нас почему-то считается, что развитая мускулатура – препятствие для умственного развития. У них — физическое воспитание считалось неотъемлемой частью культуры. Каким может вырасти человек, которому с раннего детства внушили, что мозги и мускулы в человеческом организме должны находиться в гармонии? Правильно. Именно таким. Красивым и умным. И всего в меру. В отношении мышечной массы — у гармонично развитого человека её должно быть не менее пятидесяти процентов.

А кто нам сейчас мешает достигать подобных кондиций? Ах, время упустили? И ещё массу причин найти – труда особого не составит. А вот тридцать минут для поправки собственного здоровья, а также морального и материального благополучия найти гораздо сложнее. Тут ведь хоть тридцать минут, но делом надо заниматься. А не языком трепать, пытаясь вызвать жалость к себе у окружающих.

Хотя тридцать минут – невеликий промежуток времени, радоваться не торопитесь. Если тридцать минут – то это ежедневно. То есть с сегодняшнего дня и до самой смерти. Без праздников, выходных и перекуров. Так что если считаете, что овчинка стоит выделки, то милости просим. Каждый человек здоров потенциально. Раскрыть себе самому свои резервы может каждый. Главное – знать, как это делается. Ну и настрой надобно иметь соответственный.

А для примера приведу свой излюбленный комплекс упражнений

Исходное положение стоя прямо с горизонтально вытянутыми в стороны на уровне плеч руками. Приняв его, нужно начать вращаться вокруг своей оси до тех пор, пока не возникнет ощущение лёгкого головокружения. При этом очень большое значение имеет направление вращения — слева направо. Другими словами, если бы вы стояли в центре лежащего на полу большого циферблата, обращённого лицевой стороной вверх, то вращаться нужно было бы по часовой стрелке (Рис. 1). Женщины вращаются в ту же самую сторону.

Начинающим ограничиваться тремя оборотами. Если после выполнения, вы почувствуете потребность присесть либо прилечь, дабы избавиться от головокружения — обязательно последуйте этому естественному требованию вашего тела.

Со временем постепенно обнаружите, что можете вращаться в первом упражнении всё больше и больше, не доводя себя до ощутимого головокружения.

Прежде чем начать вращаться, зафиксируйте взгляд на какой-нибудь неподвижной точке прямо перед собой. Начав поворачиваться, не отрывайте взгляд от избранной вами точки, сколько это будет возможно. Когда же из-за поворота головы точка фиксации взгляда уйдёт из вашего поля зрения, быстро поверните голову, опережая вращение туловища, и как можно быстрее снова «захватите» взглядом свой ориентир. Такой приём работы с использованием опорной точки позволяет довольно заметно отодвинуть предел головокружения. Максимальное же число оборотов за один раз в большинстве случаев не превышает двадцати одного.

Исходным положением для второго упражнения является положение лежа на спине. Лучше всего лежать на толстом ковре или какой-нибудь другой достаточно мягкой и тёплой подстилке.

Выполняется следующим образом. Вытянув руки вдоль туловища и, прижав ладони с плотно соединёнными пальцами к полу, нужно поднять голову, крепко прижимая подбородок к грудине. После этого — поднять прямые ноги вертикально вверх, стараясь при этом не отрывать от пола таз. Если можете, поднимайте ноги не просто вертикально вверх, но ещё дальше «на себя» — до тех пор, пока таз не начнёт отрываться от пола. Главное при этом — не сгибать ноги в коленях. Затем медленно опустите на пол голову и ноги. Расслабьте все мышцы и после этого повторите раз. Большое значение имеет координация движений с дыханием. В самом начале необходимо выдохнуть, полностью избавив лёгкие от воздуха. Во время поднимания головы и ног следует делать плавный, но очень глубокий и полный вдох, во время опускания — такой же выдох. Если вы устали и решили немного отдохнуть между повторениями, старайтесь дышать в том же ритме, что и во время выполнения движений. Чем глубже дыхание, тем выше эффективность практики.

Третье упражнение должно выполняться сразу же вслед за первыми двумя. Исходным положением для него служит положение стоя на коленях. Колени следует ставить на расстоянии ширины таза одно от другого, чтобы бёдра располагались строго вертикально. Кисти рук ладонями лежат на задней поверхности мышц бёдер как раз под ягодицами.

Затем следует наклонить голову вперёд, прижав подбородок к грудине. Забрасывая голову назад вверх, выпячиваем грудную клетку и прогибаем позвоночник назад, немного опираясь руками о бедра, после чего возвращаемся в исходное положение с прижатым к грудине подбородком. Немного отдохнув, если необходимо, повторяем всё сначала.

Это требует строгого согласования движений с ритмом дыхания. В самом начале следует сделать такой же глубокий и полный выдох, как в первом. Прогибаясь назад, нужно вдыхать, возвращаясь в исходное положение — выдыхать. Ключом же к полному и глубокому дыханию всегда служит полнота выдоха. Если выдох выполнен полноценно, столь же полноценным неизбежно окажется естественно следующий за ним вдох.

Нужно сесть на пол, вытянув перед собой прямые ноги со ступнями, расположенными примерно на ширине плеч. Выпрямив позвоночник, положите ладони с сомкнутыми пальцами на пол по бокам от ягодиц. Пальцы рук должны быть при этом направлены вперёд. Опустите голову вперёд, прижав подбородок к грудине.

Затем запрокиньте голову как можно дальше назад вверх, а потом — поднимите туловище вперёд до горизонтального положения. В конечной фазе бёдра и туловище должны находиться в одной горизонтальной плоскости, а голени и руки — располагаться вертикально, как ножки стола. Достигнув этого положения, нужно на несколько секунд сильно напрячь все мышцы тела, а потом — расслабиться и вернуться в исходное положение с прижатым к груди подбородком. Затем — повторить всё сначала.

Исходным положением для него является упор лёжа прогнувшись. При этом тело опирается на ладони и подушечки пальцев ног. Колени и таз пола не касаются. Кисти рук ориентированы строго вперёд сомкнутыми вместе пальцами. Расстояние между ладонями — немного шире плеч. Расстояние между ступнями ног — такое же. Начинаем с того, что запрокидываем голову как можно дальше назад вверх. Затем переходим в положение, при котором тело напоминает острый угол, вершиной направленный вверх. Одновременно движением шеи прижимаем голову подбородком к грудине. Стараемся при этом, чтобы ноги оставались прямыми, а прямые руки и туловище находились в одной плоскости. Тогда тело окажется как бы сложенным пополам в тазобедренных суставах. Вот и всё. После этого возвращаемся в исходное положение — упор лёжа прогнувшись — и начинаем всё сначала.

Через неделю практики это действие становится самым простым из пяти. Когда вы вполне его освоите, старайтесь при возвращении в исходное положение прогибать спину назад как можно больше, но не за счёт предельного излома в пояснице, а за счёт расправления плеч и максимального прогиба в грудном отделе. Не забывайте, однако, что ни таз, ни колени при этом пола касаться не должны. Кроме того, введите в упражнение паузу с максимальным напряжением всех мышц тела в обоих крайних положениях — при прогибе и при подъёме в «угол».

Схема дыхания в пятом упражнении несколько необычная. Начав с полного выдоха в упоре лёжа прогнувшись, вы делаете глубокий, насколько это возможно, вдох при «складывании» тела пополам. Получается некоторое приближенное подобие так называемого парадоксального дыхания. Возвращаясь в упор лёжа прогнувшись, вы делаете полный выдох. Останавливаясь в крайних точках для выполнения напряжённой паузы, вы задерживаете дыхание на несколько секунд соответственно после вдоха и после выдоха.

Постепенно довести до 21 повтора каждого упражнения за 1 подход. В промежутках делать 3-4 вдоха выдоха полных и глубоких. 2 подхода в день – вполне достаточно. Больше – можно. Меньше – в исключительных случаях.

Стоя прямо, вы делаете глубокий вдох, сжимаете анальный сфинктер, сфинктер мочевого пузыря, напрягаете мышцы тазового дна и низа передней стенки живота, а затем быстро наклоняетесь, опираясь руками о бёдра, и интенсивно выдыхаете через рот со звуком «Ха-а-а-х-х-х…», стараясь удалить из лёгких весь воздух полностью, включая так называемый остаточный, после этого вы как можно сильнее втягиваете живот за счёт напряжённого поднятия вверх диафрагмы и расслабления передней стенки живота и выпрямляетесь. Подбородок при этом должен быть прижат к подъяремной выемке, кисти рук лежат на талии. Выдержав положение с втянутым животом как можно дольше — столько времени, насколько у вас хватит задержки дыхания, расслабьте диафрагму, поднимите голову и как можно спокойнее сделайте глубокий вдох. Как следует отдышавшись, повторите. Желательно не выполнять более девяти повторений шестого упражнения за один раз.

В качестве тренировки шестое упражнение выполняется единожды в день в виде серии из не более чем девяти повторений. Осваивать его следует постепенно, начав с трёх раз, и еженедельно прибавляя по два.

Конечно, я не сам всё это придумал. Комплекс взят из книги Питера Келдера «Око возрождения». Кому интересно – почитайте оригинал. А я привёл вам просто краткую выжимку из книги. Всё самое полезное и без воды.

Метод пробовал я сам и многие мои пациенты. Действует замечательно. Недостаток один: как только перестаёшь их делать – весь эффект постепенно стирается. А если продолжаешь делать – эффект поддерживается.

Представьте себе, что половая система у вас стала здоровая. Ну просто до невозможности. Вот здоровенная она стала. А что это значит, когда половая система здоровая? И что с этим теперь надо делать? Что Вы тогда станете делать?

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления