Город Щербакова: Читинцы перестали биться головой о мост после исправления недочётов ремонта

Щербакова: Читинцы перестали биться головой о мост после исправления недочётов ремонта

Администрация Читы после обращения граждан исправила один из недочётов отремонтированного за 4 миллиона рублей моста – подняла стяжку, о которую прохожие бились головой.

Администрация Читы после обращения граждан исправила один из недочётов отремонтированного за 4 миллиона рублей моста – подняла стяжку, о которую прохожие бились головой, сообщила на своём сайте 17 октября депутат читинской гордумы Екатерина Щербакова.

«Поступили первые сообщения от местных жителей указанных микрорайонов, что один недочёт исправили: поднята выше стяжка, теперь можно проходить спокойно и не удариться головой. Надеемся, что и лестницу с узкими ступенями также оперативно сделают удобной и безопасной», — отметила Щербакова.

Сообщение о том, что в отремонтированном за 4 миллиона рублей подвесном мосту через реку Читинка, соединяющем микрорайон «Победа» с 12-м городком, обнаружено много недоделок, угрожающих здоровью и жизни горожан, депутат разместила на своём сайте 3 октября. Лестницы, ведущие на мост, имели слишком крутой угол, ступени были очень узкими, а балки, скрепляющие канаты, расположенные в центре подвесного моста, находились очень низко, и люди с ростом более 180 сантиметров ударялись головой. По данным Екатерины Щербаковой, люди уже дважды получали на этом мосту травмы головы.

Спустя несколько дней после сообщения руководителю администрации Читы Владимиру Забелину было отправлено обращение с просьбой о скорейшем устранении проблем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления