Город Правительство опубликует антитурецкий перечень товаров до 1 декабря

Правительство опубликует антитурецкий перечень товаров до 1 декабря

Правительство обозначило предварительный список запрещенных турецких товаров. Эмбарго коснется охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы, мяса соленого в рассоле, сушеного или копченого мяса, молока и молочной продукции, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию. Запретят всю рыбу (в том числе морепродукты – моллюсков и ракообразных), орехи и фрукты, овощи (в том числе съедобные корнеплоды и клубнеплоды), ягоды и зелень, пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу РФ. Помимо продовольствия, запрет на поставки может коснуться текстиля. Полный правительственный перечень экономических мер в ответ на агрессию Турции будет опубликован до 1 декабря.

Ветеринарная служба уже сообщала о возможном расширении поставок сыра и молочной продукции из Ирана. За последнюю неделю договоренности о расширении поставок были достигнуты с Вьетнамом, Уругваем, ОАЭ.

Согласно данным Федеральной таможенной службы, за девять месяцев этого года экспорт продукции из России в Турцию составил $15 млрд, импорт – $3 млрд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления