Город обзор Президент, пожары и красота тел – самые популярные фоторепортажи «Чита.Ру»

Президент, пожары и красота тел – самые популярные фоторепортажи «Чита.Ру»

Ну, и возглавил этот рейтинг уже традиционно для всех рейтингов нашей страны президент Владимир Путин. Путин возложил к мемориалу венок, помог бабуле и улетел - этого хватило.

Редакция ИА «Чита.Ру» продолжает подводить итоги своей работы в 2015 году, составляя рейтинги из самых популярных среди читателей материалов. Андрей Козлов уже прошёлся по самым читаемым новостям и текстам года, на очереди – фоторепортажи. Их в минувшем году силами штатного фотографа Ксении Зиминой и группы внештатных удалось набрать аж 172, нас же интересует десятка самых популярных.

На последнюю ступень почётной десятки заскочил рекламный фоторепортаж про открытие торгового центра «Арена». Чита продолжает строиться, а новые жилплощади обустраиваться – отсюда и такое повышенное внимание.

На 9-й строчке расположились коммунисты со своим апрельским митингом за отставку губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. Степень недовольства губернатором из справедливороссов как раз тогда достигла своего апогея – после масштабных задержек зарплат бюджетников на фоне только-только отгремевшей «Студенческой весны стран ШОС».

Автор фоторепортажа не только фотографиями, но и текстом сумел передать всё то, что в тот день происходило на площади Ленина в Чите: «Выкрики начались во время выступления медсестры дарасунской участковой больницы, которая рассказала, что автомобили скорой помощи разваливаются, койки под больными гниют, в медучреждении нет аппарата ЭКГ. Одна из участниц митинга КПРФ за отставку Ильковского и вовсе предложила снести здание администрации края».

1 из 3

Авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Соколы России», вместе с певцом Алексеем Глызиным выступавшие в Чите 2 сентября, сумели взлететь на 8-е место нашего топа фоторепортажей 2015 года.

1 из 3

Стоит отметить, что празднование 70-летия со дня окончания Второй мировой войны в столице Забайкалья оставит в этом рейтинге ещё больший след за счёт другого мероприятия, но о нём чуть позже.

Не могли обойти этот топ фоторепортажи с главных мест ЧП 2015 года – с пожаров под Читой. На 7-м месте выгоревший военный городок №57 под Смоленкой и место размещения погорельцев. Надеюсь, что в 2016-м такого не будет.

1 из 3

На 6-й строчке нашего хит-парада, признаться, неожиданно оказался открытый чемпионат Забайкальского края по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини, что прошёл во Дворце молодёжи «Мегаполис» 18 апреля. Фоторепортаж притянул к себе больше 12 тысяч ценителей идеальных тел, и правильно, ведь посмотреть было на что.

1 из 5

Пятёрку самых популярных среди посетителей «Чита.Ру» фоторепортажей замыкает ещё один материал из обгоревшего Забайкалья. Больше других пострадавшее от огня село Иван-Озеро открылось перед нашим корреспондентом Егором Захаровым не только как для журналиста, но и как для фотографа.

1 из 5

Отличительной чертой топа фоторепортажей в отличие от топов новостей и текстов является обилие в нём позитивных материалов. Забайкальцы, в каких бы они тяжёлых условиях ни жили, продолжают ценить красоту – будь то красота тел, красота высшего пилотажа «Соколов России» или красота природы. Вот и 4-я строчка этого рейтинга досталась одной из таких съёмок – первому выступлению московского дельфинария. Чита осталась довольна, судя по эмоциям зрителей и обилию просмотров фоторепортажа.

1 из 4

Бронзовым призёром также стал фоторепортаж с положительным подтекстом – с шествия трудовых коллективов Читы на День города. 235 фотографий от Алексея Воловикова не отпугнули читинцев, а только добавили стимула посмотреть их все, чтобы найти себя и своих близких у нас на портале.

На серебряную строчку нашего рейтинга взобрался фоторепортаж с самой горячей точки Забайкалья весны-2015 – из Смоленки. Материал всё того же Алексея Воловикова, вместе со мной подбиравшегося к огню на расстояние в пару метров на горевшем кладбище ради хорошего кадра, набрал более 35 тысяч просмотров. Если у вас ещё остались моральные силы полюбоваться на то, к чему приводит попустительство властей всех уровней к глобальным проблемам всей Сибири, идите по ссылке.

Ну, и возглавил этот рейтинг уже традиционно для всех рейтингов нашей страны президент Владимир Путин. Путин возложил к Мемориалу боевой и трудовой славы забайкальцев венок, помог бабуле и улетел. Этого хватило, чтобы заработать больше 40 тысяч просмотров на фоторепортаже «Чита.Ру».

С Новым годом и Рождеством! Побольше вам ярких, реалистичных и позитивных фотографий в 2016-м!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления