Город «СКБ Контур»: Мы расскажем об отсрочке в работе с ЕГАИС

«СКБ Контур»: Мы расскажем об отсрочке в работе с ЕГАИС

Представители компании «СКБ Контур» в Забайкальском крае расскажут об отсрочке в работе с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), и помогут подключиться к системе.

Представители компании «СКБ Контур» в Забайкальском крае расскажут об отсрочке в работе с Единой государственной автоматизированной информационной системой (ЕГАИС), и помогут подключиться к системе, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 января сотрудник компании.

«В конце 2015 года подписано постановление, смягчающее санкции для розничных организаций и индивидуальных предпринимателей за отсутствие фиксации оборота алкоголя. Внести эти данные теперь можно до 20 апреля. При этом срок подключения к ЕГАИС не изменился, к ней по-прежнему нужно подключиться с 1 января 2016 года», — отметил собеседник агентства.

За отсутствие подключения предусмотрена ответственность, вплоть до изъятия продукции и отзыва лицензии.

«Первый шаг для подключения – получение крипто-ключа JaCarta с квалифицированной электронной подписью (КЭП). Второй - установка оборудования. При приёме алкоголя нужно обработать накладные от поставщиков: принять, отклонить или оформить акт расхождений. Для этого в каждой торговой точке должен стоять компьютер с подключением к интернету и товароучётной системой, работающей с ЕГАИС. Устанавливается универсальный транспортный модуль. Задать вопросы о подключении и подать заявки на приобретение крипто-ключа и оборудования вы можете у наших официальных представителей в Забайкалье — компании «Афина-Софт» и ООО «Метод-ИТ», — добавил сотрудник компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления