Город Родители забайкальских биатлонистов попросили губернатора края уволить министра спорта

Родители забайкальских биатлонистов попросили губернатора края уволить министра спорта

Родители забайкальских биатлонистов написали открытое обращение в адрес губернатора края с просьбой уволить министра спорта региона Романа Ларионова и директора спортшколы олимпийского резерва Алексея Пляскина.

Родители биатлонистов написали открытое обращение в адрес губернатора Забайкальского края с просьбой уволить министра спорта Романа Ларионова и директора спортшколы олимпийского резерва Алексея Пляскина в связи с утратой к ним доверия и их незаинтересованности в развитии спорта региона, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 22 января президент краевой федерации биатлона и лыжных гонок Татьяна Андреева.

«Основная проблема в том, что министр не заинтересован в развитии спорта. Мы все столкнулись с проблемой несертифицированных площадок в нашем крае. Сертификацию на сегодняшний день прошли только четыре сооружения, без неё мы не сможем проводить соревнования. Забайкальский спорт зашёл в тупик, у нас очень много нарушений. Но все наши действия спускаются на тормозах, а детский спорт развалился. Люди с желанием что-то делать в спорте встречают очень сильное противодействие со стороны министерства и не получают помощи», - сказала Андреева.

В письме родителей отмечается, что его необходимо считать открытым обращением в ФСБ России по Забайкальскому краю, к депутатам Законодательного собрания Забайкальского края и к губернатору региона Константину Ильковскому.

Читать текст обращения

«Дети не участвуют в соревнованиях (не на что и не с чем), продолжают переодеваться в холодных гаражах, для восстановления здания за год ничего не сделано. Роман Ларионов с начала 2014 года (прошло 2 года) говорит про необходимость оформления земли, но и сейчас земля на Высокогорье и «Орбите» это земли лесного фонда, на которых строить нельзя, и больше того - это «лёгкие» города, выпиливать деревья там запрещено. Мы устали от невыполнимых обещаний. Как Ильковский собрался с такой командой в 2016 году восстановить комплекс? Прошёл год, проектно-сметной документации нет, зато при каждом удобном случае министр спорта пытается всех убедить что «нынешний комплекс не отвечает современным требованиям.

То, что делают в настоящее время Ларионов и Пляскин в биатлоне Забайкальского края, по-другому как преступление назвать нельзя. Это и незаконное увольнение тренеров, методистов, сокращение сотрудников школы и приём на их место родственников сотрудников министерства спорта, незаконное, без оплаты проживание семьи Пляскина на базе «Орбита» с января по август 2015 года, незаконные расходы свыше 1,2 миллиона рублей на семь спортсменов, трое из которых - близкие родственники Пляскина, и ещё четверо спортсменов, выступающие за край двойным зачётом.

Много вопросов было задано в коллективном обращении, подписанном 48 родителями министру спорта, на которые так и не получены внятные ответы. Это и хищение Пляскиным патронов: а как еще можно назвать факт, когда в ведомости выдачи патронов расписываются дети, не имеющие никакого отношения к ГУДО СДЮСШОР? И присвоение призовых денег соревнований в Монголии, когда из полученных 800 долларов часть была роздана участникам, а более 30 тысяч рублей присвоены Пляскиным? Деньги, полученные от проживания спортсменов на «Орбите», не отражались в бухгалтерском учёте. Много что успел сделать Пляскин за год, но для развития биатлона в Забайкальском крае - ничего».

Копия обращения находится в редакции ИА "Чита.Ру".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления