Город Забайкальская краевая филармония бесплатно проведёт трансляцию московского концерта

Забайкальская краевая филармония бесплатно проведёт трансляцию московского концерта

Забайкальская краевая филармония 28 января бесплатно проведёт трансляцию концерта «Молодые таланты» из Концертного зала имени Петра Чайковского в Москве.

Забайкальская краевая филармония 28 января бесплатно проведёт трансляцию концерта «Молодые таланты» из Концертного зала имени Петра Чайковского в Москве, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе филармонии.

«Забайкальская краевая филармония продолжает показы лучших концертов, трансляции которых стали возможны благодаря инновационному проекту Министерства культуры РФ и Московской филармонии «Всероссийский виртуальный концертный зал», призванному вовлечь филармонии России в музыкальную жизнь столицы, а жителям - стать свидетелями больших культурных событий. В Органном зале филармонии 28 января в 18.00 состоится трансляция концерта «Молодые таланты». В нём примут участие молодые музыканты, которые, несмотря на свой юный возраст, достигли значительных успехов на музыкальном поприще и стали лауреатами многих международных конкурсов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в концерте примут участие виолончелистка Анастасия Кобекина, которая в настоящее время стажируется в Германии в Кронберг-академии и во Франкфуртской Высшей школе музыки, скрипачка Диана Пасько, дебютировавшая в 10 классе в Большом зале Московской консерватории и пианистка Динара Клинтон из Харькова, которая окончила Московскую государственную консерваторию и продолжила образование в Королевском колледже музыки в Лондоне.

«Вместе с молодыми музыкантами выступит Государственный академический симфонический оркестр России имени Евгения Светланова – один из старейших симфонических коллективов страны, гордость отечественной музыкальной культуры. Прозвучат Концерт №1 для скрипки с оркестром Паганини, моцартовский концерт №17 для фортепиано с оркестром, Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром Чайковского», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления