Город Прокуратура начала проверку открытия в спортцентре Читы магазина «Привоз»

Прокуратура начала проверку открытия в спортцентре Читы магазина «Привоз»

Прокуратура Забайкальского края поначала проверку по факту открытия магазина «Привоз» в здании, строившемся как спортивный центр в микрорайоне Северный в Чите.

Прокуратура Забайкальского края начала проверку по факту открытия магазина «Привоз» в здании, строившемся как спортивный центр в микрорайоне Северный в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» прокурор региона Василий Войкин.

В 2012 году участок между домами №48 и №34 в микрорайоне Северный был передан под строительство физкультурно-оздоровительного центра компании ООО «Вертикаль Девелопмент». В начале 2016 в новом здании открылся магазин «Привоз» .

Об открытии магазина в спортивном здании прокурор узнал из СМИ, материалы которых и передал для проверки, после которой станет понятно, было ли нарушено законодательство в случае со спортцентром, подчеркнул Войкин 19 февраля.

Кроме того, по публикациям журналистов начата проверка и в отношении здания аптечного склада на улице Коханского, в котором сейчас находится магазин «Спутник».

«Обе ситуации я дал для проверки, чтобы мы понимали, что там происходит. Следует – не следует нам вмешиваться. Если там наша тема, то возьмёмся. Бывает, что по-обывательски мы видим: там нарушение и такого быть не должно, а по закону всё в порядке», — добавил прокурор края.

Главный архитектор Читы Александр Михайлов сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что акт ввода в эксплуатацию здания в микрорайоне Северный, в котором открыли магазин «Привоз», управление архитектуры и градостроительства Читы выдавало на спортивный комплекс. Руководитель департамента Алексей Хосоев пояснил, что участок под здание в микрорайоне Северный в Чите, где разместили магазин «Привоз», в конце 2015 года застройщик выкупал у департамента госимущества Забайкальского края как достроенный спортивно-оздоровительный центр.

После публикации об открытии нового «Привоза» в СМИ проверки зданий, строившихся под спортивные центры в Чите, начал департамент государственного имущества и земельных отношений. Детальную проверку открытия магазина в микрорайоне Северный начал и глава администрации Читы Владимир Забелин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления