Город Страна и мир 21-й парад Победы начался в Чите

21-й парад Победы начался в Чите

Парад ко Дню Победы, ставший 21-м по счету, начался 9 мая на площади Ленина в Чите.

Парад ко Дню Победы, ставший 21-м по счету, начался 9 мая на площади Ленина в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Парад открыли командующий 29-й армией генерал-майор Сергей Рыжков и его заместитель полковник Андрей Титов. Первый принимал парад, второй командовал им. Ведущий мероприятия проговорил перед его началом, что первый военный парад ко Дню Победы состоялся в Чите в 1995 году и с тех пор проходил ежегодно.

Военный парад завершится в 11.00, после чего по площади пройдут участники акции «Бессмертный полк». Организаторы акции ожидают собрать в колонне до 8 тысяч человек.

В 19.00 на площади Ленина пройдёт праздничный концерт, который завершится салютом в 22.00. Полную программу можно узнать на нашем сайте.

Жители города могут принимать участие в наполнении ленты трансляции, присылать фото и видео можно в Viber редакции на номер: 8-914-466-12-60, на почту info@chita.ru с темой «День Победы», в форму обратной связи на портале, а также во все аккаунты «Чита.Ру» в «соцсетях» — ВКонтакте, Твиттере и в Фэйсбуке.

Оставляйте хештег для фотографий #chitapobeda в соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления