Город Наталья Жданова прошла в колонне «Бессмертного полка» в Чите

Наталья Жданова прошла в колонне «Бессмертного полка» в Чите

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 9 мая прошла в колонне участников акции памяти «Бессмертный полк» по площади Ленина в Чите.

Временно исполняющая обязанности губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 9 мая прошла в колонне участников акции памяти «Бессмертный полк» по площади Ленина в Чите с портретом своего деда Василия Гордеева, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Жданова шла в самом начале колонны. Колонна «Бессмертного полка» скандировала «Спасибо!» и «Россия, вперёд!».

Жданова прокомментировала участие в акции через свою пресс-службу: «Мой дед Василий Николаевич Гордеев – отец моего папы, он прошел дорогами войны от Москвы до Берлина. Был военным журналистом, передавал со страниц газеты все события Великой Отечественной войны, бывал на передовой. К сожалению, мой дедушка уже после Победы героически погиб в Берлине. Я посчитала нужным пройти вместе с земляками в Бессмертном полку с портретом своего деда в память о нём и обо всех тех, кто не вернулся домой с фронтов и в благодарность всем ветеранам войны», - процитировали в пресс-службе губернатора Жданову».

Акция «Бессмертный полк» проходит с 2012 года. В 2013 году она стала всероссийской. После московского парада в честь 70-летия Победы в колонне «Бессмертного полка» прошёл президент России Владимир Путин. В Чите в 2016 году, по данным пресс-службы губернатора, в акции приняли участие около 8 тысяч человек – в 1,5 раза больше, чем годом ранее.

В новость внесены изменения - добавлена цитата Ждановой, уточнена информация о деде врио губернатора, с чьим портретом она приняла участие в акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления