CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир В Кремле назвали «абсолютной клеветой» новые обвинения России в допинге

В Кремле назвали «абсолютной клеветой» новые обвинения России в допинге

В Кремле считают обвинения в употреблении допинга российскими спортсменами клеветой, так как нет «доказательств». Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Виталий Мутко скрывал факты использования допинга, информирует РБК.

Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о новом расследовании немецкого телеканала ARD, которое выйдет в эфир в среду, 8 июня. Накануне СМИ сообщили, что в этом фильме будут представлены документы, согласно которым министр спорта России Виталий Мутко предотвратил публикацию данных о приеме допинга одним из футболистов российской Премьер-лиги.

«Мы все помним, что президент России послал абсолютно четкий сигнал относительно недопустимости для нас, и об этом говорил, кстати, сам министр Мутко, применения каких-либо видов допинга в спорте. Россия выступает категорически против этого», – сказал Песков журналистам, передает «Интерфакс». Пресс-секретарь президента комментировал расследование ARD и информацию о том, что Мутко лично причастен к сокрытию фактов использования допинга, уточняет агентство.

«Вместе с тем все это не означает, что мы готовы воспринимать какие-либо голословные утверждения, голословные обвинения. До тех пор пока каких-то вразумительных доказательств или подтверждений этой клевете мы не услышали, мы будем к этому относиться как к абсолютной клевете», – добавил Песков. По его словам, Россия осуждает «применение допинга там, где это зафиксировано», но при этом против того, чтобы доказанные случаи употребления допинга бросали тень на честных спортсменов.

Песков также отметил, что сборная России продолжает подготовку к летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет в августе этого года, невзирая на публикации о применении допинга российскими спортсменами. «Сборная готовится планомерно к участию в Олимпийских играх, безусловно, клеветнические кампании имеют место, но никаких градусов они не повышают», – сказал Песков РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления