Город СУЭК в четыре раза увеличит численность трудовых отрядов школьников в Забайкалье

СУЭК в четыре раза увеличит численность трудовых отрядов школьников в Забайкалье

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» трудоустроит в течение лета около 150 подростков в Забайкальском крае – почти в четыре раза больше, чем в прошлом году.

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» трудоустроит в течение лета около 150 подростков в Забайкальском крае – почти в четыре раза больше, чем в прошлом году. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 14 июня в пресс-службе компании.

«В год 15-летия одной из крупнейших российских угледобывающих компаний, в Забайкальском крае значительно увеличены масштабы реализации проектов. По сравнению с прошлым летом не только выросла численность отрядов, но и расширилась география — до трёх районов: Борзинского, Улетовского и Каларского», — уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что трудовые отряды СУЭК в Забайкальском крае организуют второй год. Подростки занимаются благоустройством и озеленением своих посёлков, помогают в ремонте объектов социально-культурного назначения. При формировании отрядов предпочтение отдают детям сотрудников предприятий компании, а также ребятам из многодетных и малообеспеченных семей, что придаёт проекту особое социальное значение.

Проект СУЭК по организации временной занятости подростков реализуется во всех регионах присутствия компании. Первые трудовые отряды появились в 2005 году в Красноярском крае. Сегодня это успешный проект, завоевавший более десяти наград различных федеральных конкурсов.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления