Город Всероссийская акция «Ночь кино» впервые пройдёт в Забайкальском крае

Всероссийская акция «Ночь кино» впервые пройдёт в Забайкальском крае

Всероссийская акция «Ночь кино» впервые пройдёт в кинотеатрах и на открытых площадках Забайкальского края 27 августа, в День российского кино.

Всероссийская акция «Ночь кино» впервые пройдёт в кинотеатрах и на открытых площадках Забайкальского края 27 августа, в День российского кино, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа представитель минкультуры региона.

«В Чите бесплатный показ фильмов отечественного кино состоится на двух открытых площадках и в двух кинотеатрах. Киноэкран, проектор и посадочные места на 100 человек будут установлены в парке культуры и отдыха Дома офицеров. Демонстрация фильмов «Батальон» и «Легенда 17» здесь начнётся с 21.00. Перед показом гостей ждёт «Дискотека 80-х» и концерт театра национальных культур «Забайкальские узоры», во время которого исполнят песни из кинофильмов», - рассказал собеседник агентства.

В кинотеатре под открытым небом Metro Cinema в бухте озера Кенон культурно-развлекательная программа начнётся в 17.00, показ фильмов «Легенда 17» и «Батальон» - с 20.00.

Кинотеатр «Бригантина» откроет свои двери для детей уже в 14.00. Первым покажут анимационный фильм Дениса Чернова «Смешарики. Легенда о золотом драконе». В фойе кинотеатра развернётся выставка отечественной кинотехники. В полном комплекте будет представлен звуковой 16-миллиметровый кинопроектор 16-ЗП1, первый отечественный кинопроектор ГОЗ и другая кинопроекционная и киносъёмочная кинотехника.

Кинотеатр «Удокан» встретит зрителей в 20.00 фильмом «Смешарики. Легенда о золотом драконе», после него пройдёт показ «Легенды 17».

В районах Забайкальского края «Ночь кино» пройдёт по одной программе: в 16.00 - показ анимационного фильма «Смешарики. Легенда о золотом драконе», в 20.00 – фильмов «Легенда 17» и «Батальон». Акция пройдёт в культурно-спортивных комплексах Борзи и Могочи, кинотеатре «Нерча» в Нерчинске, Доме культуры железнодорожников в Хилке, Дворце культуры «Даурия» в Краснокаменске, кинотеатре «Экран» в посёлке Карымское и кинотеатре «Авангард» в посёлке Кокуй.

«В кинотеатре «Авангард» перед показом выступят воспитанники музыкальной школы. В фойе будет работать выставка отечественной кинотехники, экспозиция старых фотографий и рисунков воспитанников детского дома. Акция в Нерчинске совпадает с празднованием Дня города. До начала программы «Ночи кино» будут демонстрироваться любительские короткометражные фильмы, снятые жителями о родном Нерчинске, пройдёт детский спектакль кукольного театра. В фойе откроет свою выставку Дом детского творчества Нерчинска, на площадке перед кинотеатром состоится шахматный турнир. В Краснокаменске акция совпадает с празднованием Дня города и Дня шахтёра - все мероприятия будут объединены в одну программу», - добавил представитель минкультуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления