Город Разработка стратегии с включением платной трассы «Обход Читы» ещё не завершена – Минтранс

Разработка стратегии с включением платной трассы «Обход Читы» ещё не завершена – Минтранс

Разработка стратегии создания сети автомагистралей и скоростных автомобильных дорог России на период до 2030 года, куда планировалось включить платную трассу «Обход Читы» не завершена.

Разработка стратегии создания сети автомагистралей и скоростных автомобильных дорог России на период до 2030 года, куда планировалось включить платную трассу «Обход Читы» не завершена, сообщили 27 октября ИА «Чита.Ру» в Министерстве транспорта РФ.

В августе российские СМИ сообщали, что Минтранс и Автодор разработали стратегию развития сети скоростных автодорог России до 2030 года, в перечень объектов строительства вошла новая платная трасса «обход Читы». На первом этапе реализации стратегии — до 2020 года — будут завершены уже начатые крупные стройки (трассы М11, ЦКАД) и начаты новые (дублёр М7 Москва — Казань). Всего будет возведено 3,6 тысячи километров дорог. На втором этапе — в 2021–2030 годах — построят ещё около 14 тысяч километров дорог.

По данным Минтранса, разработка стратегии идёт в том числе с учётом предложений субъектов. Предложение в проект стратегии по строительству трассы регионального значения «Обход Читы» было представлено министерством территориального развития Забайкальского края.

Поскольку стратегия не готова, в Минтрансе не смогли назвать расположение трассы, протяжённость дороги и сроки её строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления