Город 12 человек сократили в троллейбусном депо Читы в связи с передачей столовой в аренду

12 человек сократили в троллейбусном депо Читы в связи с передачей столовой в аренду

Двенадцать человек сократили в троллейбусном депо Читы в связи с передачей столовой, где они работали, в аренду предпринимателю.

Двенадцать человек сократили в троллейбусном депо Читы в связи с передачей столовой, где они работали, в аренду предпринимателю, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 октября исполняющий обязанности руководителя предприятия Денис Ишенин.

«Здание столовой передано в аренду. У нас по ней были большие убытки, около 2 миллионов рублей в год, поэтому было принято такое решение», - сказал Ишенин.

Он отметил, что после передачи столовой в аренду предприятие уйдёт от убытков, которые в основном складывались из зарплат работников и из закупки продуктов. Пока договор аренды заключён на год.

В 2015 году чистые убытки троллейбусного депо в Чите превысили 43 миллиона рублей, почти столько же — около 35 миллионов рублей — накопилось в качестве выпадающих доходов. По данным на 20 октября администрация Читы задолжала предприятию 17,7 миллиона рублей за льготные троллейбусные перевозки. Со слов руководителя депо Виктора Ларичева, взыскивать эти долги удаётся только в судебном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления