Город Долг управляющих компаний перед «Читаэнергосбытом» за месяц вырос на 180 млн. руб

Долг управляющих компаний перед «Читаэнергосбытом» за месяц вырос на 180 млн. руб

«Читаэнергосбыт» заявил об увеличении задолженности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций почти на 180 миллионов рублей – до 1 миллиарда 188 миллионов рублей.

«Читаэнергосбыт» заявил об увеличении задолженности управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций почти на 180 миллионов рублей – до 1 миллиарда 188 миллионов рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе копании.

«Предприятия ЖКХ, оказывая населению услуги тепло-и водоснабжения, безнаказанно нарушают договорные обязательства с нами и не рассчитываются за электроэнергию. В основном, долги копятся зимой, когда для социально-значимых объектов электроэнергию не ограничивают. При этом население оплачивает услуги по тарифам, но далее цепочка платежей обрывается. Деньги остаются у коммунальщиков, а гарантирующий поставщик, закупив и поставив электроэнергию бесплатно, не может рассчитаться с субъектами оптового рынка», — говорится в сообщении.

По итогам февральского «Рейтинга недобросовестных партнёров» у компании среди ЖКХ - 20 крупных должников с долгом более 3 миллионов рублей и 62 УК и ТСЖ с задолженностью более 100 тысяч рублей.

«Рейтинг возглавляет «Коммунальник», который производит и поставляет тепловую энергию, горячую и холодную воду, а также занимается водоотведением в 11 районах Забайкалья. Являясь крупным поставщиком и получая с жителей оплату, предприятие с апреля 2015 года, не платит за электроэнергию. На 1 марта долг «Коммунальника» достиг 198,4 миллиона рублей», — пояснили в пресс-службе.

«Читаэнергосбыт» вынужден взыскивать долги через суд. Уже получены исполнительные листы на 43,5 миллиона рублей, ещё 102 миллиона находятся в судах на рассмотрении: «Имея многомиллионную задолженность, «Коммунальник» по большому счёту беспроцентно кредитуется у энергосбытовой компании».

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления