Город Суд обязал закрепить скамейки Шахматного парка в Чите после случая с придавленным ребёнком

Суд обязал закрепить скамейки Шахматного парка в Чите после случая с придавленным ребёнком

Центральный районный суд Читы обязал благотворительный фонд благоустройства города закрепить все скамейки в Шахматном парке после того, как одной из них придавило 10-летнего мальчика.

Центральный районный суд Читы обязал благотворительный фонд благоустройства города закрепить все скамейки в Шахматном парке после того, как одной из них придавило 10-летнего мальчика, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 мая инициатор создания парка Антон Пономаренко.

«Не выслушивая доводы защиты, суд сразу принял решение – закопать, припаять. Я сказал адвокатам подавать апелляцию, обжаловать», – заявил Пономаренко.

По его словам, из-за решения суда планы по установке шахматных столов, которые фонд собирался установить к середине 2017 года, могут быть отодвинуты, так как нужно будет собирать средства на закрепление скамеек.

Также Пономаренко отметил, что выполнить распоряжение в случае его вступления в силу будет непросто: «Там в бетон залиты только бордюры, а плитка сложена мозаикой на песке».

Ребёнка придавило скамейкой в октябре 2016 года. В середине марта 2017-го прокуратура Центрального района Читы обратилась в суд с иском о взыскании в пользу семьи мальчика морального вреда. Антон Пономаренко заявил, что несчастья бы не случилось, если бы ребёнок соблюдал правила безопасности, которые висят на заборе парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления