Город Запуск нового предприятия на бывшей территории «Машзавода» в Чите намечен на конец 2017 г.

Запуск нового предприятия на бывшей территории «Машзавода» в Чите намечен на конец 2017 г.

Новое предприятие, располагающееся на бывшей территории «Машзавода» в Чите, намерено начать работу в конце 2017 года.

Новое предприятие, располагающееся на бывшей территории «Машзавода» в Чите, намерено начать работу в конце 2017 года, сообщил ИА «Чита.Ру» 4 июля зампред правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин в ответ на запрос.

Согласно ответу, решением собственников предприятия с целью финансового оздоровления и вывода «Машзавода» из процедуры банкротства, основное здание и прилегающая территория продана крупному предприятию. В данный момент, по его словам, на территории активно ведутся строительные и отделочные работы.

Кочергин отказался сообщить стоимость сделки и её участников, сославшись на федеральный закон «О коммерческой тайне».

Также в ответе отмечено, что на сегодняшний день предприятие полностью погасило долги перед бюджетом и внебюджетными фондами, а также имевшуюся задолженность по зарплатам работникам.

В декабре 2015 года заместитель министра природных ресурсов и промышленной политики Елена Протасова заявила, что перевод производственных мощностей читинского Машзавода в помещения Станкозавода в посёлке ГРЭС необходим для сокращения затрат, которые могут ухудшить и без того сложное финансово-экономическое положение предприятия. В конце 2016 года «Машзавод» полностью переехал на ГРЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления