Город Качество земли в детсадах и на детских площадках в Забайкалье за год ухудшилось в 2 раза

Качество земли в детсадах и на детских площадках в Забайкалье за год ухудшилось в 2 раза

Ухудшение в 2 раза показателей несоответствия по микробиологическим показателям проб почвы, отобранных с территорий детских организаций и детских площадок, зарегистрировано в Забайкальском крае в 2016 году по сравнению с 2015-м.

Ухудшение в 2 раза показателей несоответствия по микробиологическим показателям проб почвы, отобранных с территорий детских организаций и детских площадок, зарегистрировано в Забайкальском крае в 2016 году по сравнению с 2015-м. Об этом сообщается в опубликованном 5 июля на сайте регионального Роспотребнадзора докладе ведомства.

Также увеличилась доля несоответствующих проб по санитарно-химическим показателям с 1,7 % до 5,3 %. Нарушений по паразитологическим показателям ни в 2015-м, ни в 2016-м годах не выявлялось.

По информации Роспотребнадзора, организации, ответственные за содержание детских площадок, по результатам исследований заменили песок и организовали повторный анализ проб песка, с привлечением аккредитованной лаборатории. При повторных лабораторных исследованиях несоответствующих проб не отмечалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления