Город ТГК-14: Мы помогли убрать Кенон не ради рекордов, а для экологии края

ТГК-14: Мы помогли убрать Кенон не ради рекордов, а для экологии края

Теплоэнергетики ТГК-14 поучаствовали в масштабной акции по уборке озера Кенон, которая вошла в Книгу рекордов России, а также предоставили необходимый инвентарь и технику.

Теплоэнергетики ТГК-14 поучаствовали в масштабной акции по уборке озера Кенон, которая вошла в Книгу рекордов России, а также предоставили необходимый инвентарь и технику, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 сентября в пресс-службе компании.

«Несмотря на ветреную и дождливую погоду, сотни читинцев, среди которых были и работники ТГК-14, вышли на берег водоёма, чтобы убрать береговую линию. Погода не помешала Чите попасть в Книгу рекордов. Компания «ТГК-14» обеспечила всех участников необходимым инвентарём – перчатками и мешками, а также предоставила технику для вывоза мусора на городскую свалку. Водителю КАМАЗа пришлось сделать не один рейс, чтобы вывезти весь мусор, который удалось собрать во время акции», — говорится в сообщении.

На мероприятии присутствовала комиссия Книги рекордов России для фиксирования рекорда страны в номинации «Самая масштабная экологическая акция по уборке водоёма».

«Компания «ТГК-14» традиционно принимает участие в таких общественных акциях не ради рекордов. На уборку всегда выходят как руководители подразделения, так и рядовые сотрудники. Все мы понимаем, что вклад каждого важен для экологии нашего родного края и России в целом», - процитировали в пресс-службе руководителя «ТГК-14» Алексея Лизунова.

1 из 2

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления