Город День шопинга: «Фортуна»

День шопинга: «Фортуна»

На протяжении 5 лет сюда приезжают отдохнуть всей семьёй.

Семейно-развлекательный торговый центр «Фортуна» площадью 10 тысяч квадратных метров распахнул свои двери для жителей и гостей Читы в октябре 2012 года. Комплекс, включающий 2 этажа развлечений и удовольствий, пришёлся по душе читинцам. На протяжении 5 лет сюда приезжают отдохнуть всей семьёй: сходить за покупками, вкусно поесть или просто посмотреть фильм. Одежда, аксессуары и обувь для мужчин, женщин и детей, бижутерия, ювелирные изделия, кафе быстрого питания, аптека, косметика, запчасти для автомобилей, товары для животных — торговый центр продуман так, чтобы в одном месте можно было купить всё необходимое. Мы отправились в гости к «богине удачи», чтобы понять, как живёт «Фортуна» и чем привлекает посетителей.

11 ноября каждого года во всём мире празднуется день шопинга. Специально к празднику редакция «Чита.Ру» подготовила серию некоммерческих текстов о самых значимых торговых центрах города.

Ежедневно с 10 утра до 10 вечера в «Фортуна» принимает тысячи посетителей всех возрастов и интересов. Люди добираются сюда на такси, маршрутках или личном транспорте, припарковать который можно перед центром, либо на стоянке за ним. Также на протяжении всего рабочего дня от остановок «Пожарка» и «Сувениры» ходят два бесплатных фирменных автобуса. Доехать от центра до «Фортуны» можно буквально за 5 минут.

1 из 2

На первом этаже, в основном, расположились магазины женской, мужской и детской одежды. Помимо этого, здесь есть аптека, оптика, магазинчики ювелирных изделий, бижутерии, аксессуаров для смартфонов, товаров для домашних животных и многое другое. Некоторые магазины - часть известных забайкальских или федеральных сетей. Например, напротив главного входа расположился iStore, в котором есть все для владельцев «яблочных» гаджетов. А у большого книжно-канцелярского магазина сети «Генезис» стоит уникальная лавочка с изображением Николая Гоголя.

1 из 5

Что хорошо, ассортимент в торговом центре среди всех категорий товаров очень разнообразен и цены на всё тоже очень разные. Например, в «Фортуне» запросто сможет одеться и элегантная бизнес-леди, предпочитающая дорогую эксклюзивную одежду, и студентка, любящая яркие, эпатажные наряды. Все магазины женской одежды тут очень разные, нужно только пробежаться и решить для себя, где хочется остаться. Мужчинам тоже есть где развернуться - можно пойти в Freeman с его более классической модой, а можно в Anvil с неординарной одеждой в урбанистическом стиле. Детей приоденут в «Миопикколо» или Sergik.

1 из 3

Огромный супермаркет «Спутник» тоже расположился на первом этаже. Здесь уже вовсю готовятся к Новому году, недалеко от кассы продаются новогодние подарки по цене от 299 рублей, лососёвую икру в магазине можно купить по 299 рублей. Впрочем, не обязательно покупать здесь именно еду, в супермаркете полно вещей для дома - от домашних тапочек до нижнего белья.

1 из 2

Кстати, про бельё. Есть на первом этаже и отдельный бутик - «Дамские радости», в котором всё - от сексуального кружевного белья и пикантного костюма Белоснежки до тёплых носков со смешными мордочками.

Отдельная песня — кофейня De Flore, где можно перевести дух, съесть пирожное, пирог, штрудель или другие сладости. Интерьер в кафе приятный и вполне располагает, чтобы задержаться подольше.

На второй этаж центра ведёт эскалатор - «Фортуна» стала одним из первых мест в городе, где он появился. Основную часть второго этажа занимает фудкорт. Для быстрого перекуса предлагают пиццу, бургеры, роллы и пончики. Изюминка «Фортуны» — это кинотеатр «3D Комета», афиша которого идёт в ногу со временем. Размеры зала не вызывают дискомфорта для зрителей, создавая уютную, домашнюю обстановку.

1 из 7

Помимо этого, на втором этаже есть несколько магазинов, парикмахерская для детей, развлекательный центр «Космопарк» и огромный «Посуда Центр». Магазин этой франшизы ждали в Чите, и в декабре 2014 года, когда он, наконец, открылся, «Фортуна» просто утонула в потоке людей. С прилавков сметали всё - посуду, мелочи для дома, текстиль, бытовую химию.

Сейчас в «Посуда Центре» уже тоже чувствуется новогодняя атмосфера - покупателей встречают стройные ёлочки, снеговики, гирлянды и символ наступающего года — собака.

1 из 5

Очевидно, что «Фортуна» скрасила жизнь этого промышленного, прирельсового района, задав ему новый тон и настроение. И пока это единственный торговый центр в Чите, в который приезжают посмотреть кино. Став пионером этого формата, «Фортуна» процветает и сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления