Город Театр «Забайкальские узоры» запланировал построить парк отдыха на КСК в Чите

Театр «Забайкальские узоры» запланировал построить парк отдыха на КСК в Чите

Дизайн-проект разработала студентка ЗабГУ.

Театр национальных культур «Забайкальские узоры» запланировал построить парк отдыха на КСК в Чите возле открывшегося осенью 2017 года торгового центра «Абсолют», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 декабря руководитель театра Мария Гуськова.

«Дизайн-проект по нашей просьбе разработала студентка Забайкальского государственного университета, это была её выпускная работа. Мы планируем его реализовать, парк был изначально в планах, территория отведена под строительство», - сказала Мария Гуськова.

По её словам, пока учреждение не просчитывало необходимую сумму для реализации проекта, поэтому сейчас речь не идёт о финансировании, театр только разрабатывает идею.

«Это классический городской парк, планируются аллеи, высадка деревьев, детские и спортивные площадки. Мы планируем в декабре провести презентацию для общественности, чтобы горожане смогли оценить проект и внести свои предложения», - уточнила руководитель театра.

Идея построить на пустыре по проспекту Жукова возле театра «Забайкальские узоры» на КСК в Чите парк существует давно. В 2016 году администрация Читы отказала одной из жительниц города в создании парка на пустыре, сославшись на то, что эта территория уже передана для аналогичных целей театру национальных культур. Позже на территории началось строительство гипермаркета «Абсолют», который открылся осенью 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления