Город Ремонтники за 2 дня устранили порыв теплотрассы на Кастринской-Богомягкова в Чите

Ремонтники за 2 дня устранили порыв теплотрассы на Кастринской-Богомягкова в Чите

Авария произошла в 50 метрах от замененного участка.

Ремонтные бригады ТГК-14 в ночь на 8 декабря ликвидировали аварийный порыв магистрального трубопровода, который возник 6 декабря в районе улиц Кастринская и Богомягкова в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

Из-за аварии на ветхом участке теплотрассы ТГК-14 перекрыла подачу тепла и горячей воды в 16 многоквартирных домах.

В зону ограничения тепла из-за порыва попадали 95 жилых домов и 5 социальных учреждений, однако 84 объекта были запитаны по резервной схеме.

«Сложность состояла в том, что ремонтные работы проводились на нижней геодезической отметке магистрального трубопровода, и для проведения сварочных работ необходимо было сбросить и откачать из тепловой камеры более 245 кубометров сетевой воды. Кроме того, порывы были обнаружены как на подающем, так и на обратном трубопроводах, в одном случае дефект устранялся в нижней части трубы», - говорится в сообщении.

На месте работали 18 специалистов, 10 единиц специализированной техники. Сварочные работы на объекте были завершены 7 декабря в 21.00, в 00.10 теплоснабжение было подано в жилые дома.

Причиной повреждений эксперты называют изношенность трубопровода и перепады температур наружного воздуха. В пресс-службе уточнили, что за время летней ремонтной кампании в этом районе был заменён участок тепловой сети общей протяжённостью 87 метров, а порыв произошёл в 50 метрах от замененного участка трубопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления