Город Публичные обсуждения генплана Читы перенесли без предупреждения

Публичные обсуждения генплана Читы перенесли без предупреждения

Точную дату переноса не сообщили.

Публичные слушания генерального плана Читы, которые власти хотели провести 28 февраля в с жителями Центрального района Читы, перенесли без предупреждения, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе администрации.

На предварительных публичных слушаниях при обсуждении проекта нового генплана в 2011 году было внесено 140 замечаний. После внесения изменений должны были пройти публичные слушания по проекту генплана, которые были назначены на 18.00.

В пресс-службе отметили, что точная дата переноса пока неизвестна. Пришедший на слушания корреспондент ИА «Чита.Ру» не застал в администрации никого.

Московское архитектурное бюро «Гипрогор», в 2009—2011 годах уже разрабатывавшее признанный недействительным генеральный план Читы, выиграло конкурс на право изменить за 7 миллионов рублей генплан города в октябре 2017 года. Суд признал часть генплана от 2011 года недействующей — в границу города были включены земли лесного фонда городского участкового лесничества. В 2009—2011 годах его разрабатывала компания «Гипрогор» из Москвы. Проект предусматривал сохранение только в центре Читы 292 объектов культурного наследия, а также отделение трети озера Кенон дамбой для нужд ТЭЦ.

После публикации новости пресс-служба администрации Читы сообщила ИА «Чита.Ру», что объявление относилось к 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления