Город обзор Лошади и стейк из голубой акулы - топ рекламных новостей апреля

Лошади и стейк из голубой акулы - топ рекламных новостей апреля

Судя по коммерческим новостям минувшего месяца, забайкальцам нужна работа, жильё и свежие продукты.

Если оценивать предпочтения забайкальцев по тому, на какие рекламные новости в апреле они заходили чаще, то впереди здорового питания и отдыха окажется поиск работы. Впрочем, не падает интерес и к новому жилью.

Именно жильё заняло десятое и девятое места по числу прочтений среди рекламных новостей апреля. Оба текста посвящены квартирам на улице Костюшко-Григоровича, 44, в Чите. Интерес к новостройке в центре города вызвало падение цены жилья до 49 тысяч рублей за квадрат и то, что квартир осталось мало. Та и другая новость вместе собрали 5,6 тысячи кликов, разделив интерес читателей практически поровну.

Спрос дому, где уже практически всё раскуплено, обеспечили закрытый двор с детской площадкой и парковочными местами, тёплая автостоянка и торговый центр Festival, открытый на первых двух этажах здания.

1 из 23

Восьмое место тоже заняло жильё, но съёмное. В 10 минутах ходьбы от читинского вокзала открылся хостел с посуточной ценой в 500 рублей за койко-место. К возможности вздремнуть после дороги прилагаются несколько туалетов, душевых, кухня с бытовой техникой, бесплатный Wi-Fi. Новостью заинтересовались 2,8 тысячи человек.

1 из 14

В начале апреля генеральный директор читинского керамического завода «Мир» и сторонник «Партии дела» Виталий Гнатышен выступил от Забайкальского края на Московском экономическом форуме – 2018. Прочесть, как Гнатышен винил там власти в проблемах региона, решили 2,9 тысячи человек. Они и обеспечили новости седьмую строчку рейтинга.

«Давайте называть вещи своими именами – экономическая политика, проводимая сегодня, способствует не развитию, а торможению и деградации», — сказал глава керамического завода, имея в виду завышенные в крае тарифы по сравнению с соседними регионами. В итоге предложил ввести жёсткие цены на газ, нефть, электричество, железные дороги, услуги ЖКХ. Также заявил, что надо развивать дешёвые кредиты и налоговые стимулы.

Шестой по числу кликов рекламной новостью месяца стал анонс субботней ярмарки в торговом центре «Подсолнух». Свежий творог, молоко, рыба и мясо захотели 3,2 тысячи пользователей, кликнувших на заголовок.

Выше забайкальских продуктов в топе забрались продукты океанские. В магазин «Дары Моря» в Чите завезли камчатских крабов, креветок, мидий, гребешков, а также разную речную и морскую рыбу. Лично меня пленила возможность купить стейк голубой акулы, так что теперь я в числе тех 3,4 тысячи человек, которые кликнули на новость и подняли морепродукты на пятое место.

Озёрная (щука, сазан, окунь, карась, лещ) и северная рыба (нельма, чир, сиг)
Нельма
Сазан, щука, окунь, нельма
Креветка гребенчатая "Ботан"
Дорадо
Сибас
1 из 26

Четвёртое место отошло дешёвым авиабилетам из Читы в Москву, Новосибирск и Екатеринбург. Турагентство «Путешествие» стало продавать такие для детей до 12 лет, молодёжи до 23 лет, пенсионеров и инвалидов первой группы. В новости, на которую кликнули 3,8 тысячи человек, подробно расписано, кто, куда и за сколько может улететь по акции, которая действительна до 30 ноября.

Первый в Чите супермаркет экологичных товаров «ЭкоЛавка», который открылся 14 апреля, взял третье место в топе минувшего месяца с 4,8 тысячи кликов. Экологичны тут и продукты, и косметика, и даже антураж. Сразу чувствуешь себя не то в деревне, не то на ферме, но впечатления в обоих случаях приятные.

1 из 26

На Романовском тракте под Читой отпраздновал открытие новый конноспортивный манеж «Радуга», где теперь можно проводить соревнования мирового уровня. Тут же работает контактный зоопарк, в котором детям позволено кормить и гладить кроликов, поросят, козлят, хорьков. Разумеется, при желании можно и оседлать лошадь. Новым местом отдыха в апреле заинтересовались почти 6 тысяч пользователей ИА «Чита.Ру», и потому манеж добрался до второй строчки топа.

1 из 16

Лидером рейтинга с более чем 6,2 тысячи кликов оказалась новость о первом читинском гипермаркете сибирской сети магазинов по продаже строительных и отделочных материалов «Вегос-М». Компания откроется 18 мая в торговом центре «Подсолнух», и сейчас руководство гипермаркета ищет сотрудников. Среди вакансий продавцы-консультанты, кассиры, мерчендайзеры, бухгалтеры, грузчики-кладовщики и водители автопогрузчиков. Всем обещают спецодежду, бесплатное питание и корпоративное обучение.

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления