Город Силикатный завод пригрозил оставить без воды Антипиху из-за бездействия властей Читы

Силикатный завод пригрозил оставить без воды Антипиху из-за бездействия властей Читы

Ультиматум: с 21 июля оставить без горячей воды Антипиху, если власти Читы не выполнят свои обязательства.

Руководство Силикатного завода выдвинуло ультиматум администрации Читы: с 21 июля оставить без горячей воды район Антипиху, если власти города не выполнят свои обязательства по компенсации затрат предприятия на водоснабжение. Копию письма 22 июня получила редакция «Чита.Ру».

В марте 2018 года, после того, как Антипиха провела несколько недель без горячей воды, а жители района провели два митинга, администрация и завод подписали соглашение о передачи сетей водоснабжения городу. Власти согласились компенсировать предприятию затраты на обеспечение посёлка водой до момента передачи.

В Силикатном заводе считают, что город не выполняет свои обязательства по соглашению. В письме указано, что руководитель администрации Олег Кузнецов за 4 месяца не подписал постановление о выводе сетей из ведения Силикатного завода, без которого предприятие не может обратиться за компенсацией убытков в Региональную службу по тарифам.

«[Кузнецов] своими действиями нарушил права и законные интересы АО «Силикатный завод», создав препятствия для получения компенсации финансовых убытков, предусмотренной законодательством РФ. [...] АО «Силикатный завод» оставляет за собой право с 21 июля отказаться от исполнения обязательств, расторгнуть соглашение в одностороннем порядке и вывести из эксплуатации сети горячего водоснабжения», - говорится в письме.

Комментарий руководства Силикатного завода на момент публикации получить не удалось.

В пресс-службе администрации Читы не смогли оперативно прокомментировать информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления