Город Повреждённый паводком Каштакский мост в Чите рухнул - ГО и ЧС

Повреждённый паводком Каштакский мост в Чите рухнул - ГО и ЧС

Решение о ремонте будет принято после обследования.

Повреждённый паводком и закрытый 10 июля мост между кольцом на Школе 17 и Каштакским кольцом обрушился без участия дорожных служб днём 14 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» работающий на месте сотрудник ГО и ЧС Читы.

«Мост рухнул», - уточнил он.

Обрушение двух пролётов и опоры «Чита.Ру» подтвердили и в пресс-службе краевого минтерразвития. По данным пресс-службы, министерству предстоит принять решение о его дальнейшей судьбе после обследования состояния сооружения.

Движение через Каштакский мост было закрыто с 10 июля, когда река Читинка затопила близлежащие дачные кооперативы. Движение по Объездному шоссе ограничено между Романовским трактом и улицей Красной Звезды. Полицейское оцепление у моста было усилено из-за угрозы обрушения. Читинцы в основном пытались попасть на него, чтобы сделать фото. Это второй из восьми читинских мостов, закрытый из-за паводка на Читинке, первым в Чите был подтоплен и закрыт мост на 9-м километре автомобильной дороги федерального значения «Амур» Чита – Хабаровск, движение по нему пока также не восстановлено. Одновременное закрытие обоих мостов в северной части города вызвало ухудшение дорожной ситуации: на перекрёстке Трактовой и Ковыльной работают регулировщики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления