Город Забайкалье - территория будущего Инвестируй в Забайкалье Новую спортивную площадку получит школа №27 в Чите в губернаторском проекте

Новую спортивную площадку получит школа №27 в Чите в губернаторском проекте

До торжественного открытия остались считанные дни.

Новую спортивную площадку, которая находится в максимальной степени готовности, получит школа №27 в губернаторском проекте «Успешная школа – успешное будущее», сообщил 3 августа корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель пресс-службы губернатора.

«Считанные дни остались до торжественного открытия в читинской школе №27 новой спортивной площадки, построенной в ходе реализации губернаторского проекта. Сейчас готовность объекта в школе №27 составляет 95%. В ближайшее время на площадке будут установлены баскетбольные щиты. Спортивная площадка в этой школе состоит из трёх объектов: два тренажерных комплекса и комбинированная игровая площадка для баскетбола, волейбола и футбола. На площадках установлено специальное антитравматическое покрытие», – цитирует заместителя генерального директора по связям с общественностью ОАО «РУС» Александра Баринова пресс-служба губернатора.

Спортивные площадки в рамках проекта «Успешная школа – успешное будущее» в этом году откроются в 10 образовательных организациях: школах Читы № 3, 6, 9, 11, 26, 27, 36, 42, а также Забайкальской краевой гимназии-интернате и Кадетской школе-интернате Забайкальского края.

Всего на реализацию проекта по строительству 10 спортивных площадок выделено 43 миллиона рублей.

Строительству площадок предшествовали конкурсы слоганов, баннеров, макетов и инсталляций школьных спортивных площадок, а также спортивные состязания среди школьников и их родителей. На праздничных мероприятиях, которые прошли 18 марта, были награждены победители конкурсов. В качестве призов школьники получили спортивное оборудование, фото- и видеокамеры, планшеты, электронные носители информации, канцелярские принадлежности.

1 из 2

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления