Город С пятого по девятый: Почему нужно выбирать частную школу?

С пятого по девятый: Почему нужно выбирать частную школу?

С 8 утра до 6 вечера ваши дети учатся и отдыхают в условиях, кажущимися космическими.

Платное образование - это не то, чем в наше время можно удивить, поскольку бесплатным оно является условно: родители приобретают недостающие учебники и рабочие тетради к ним, покупают новую школьную форму на повзрослевших за лето детей, планируют дополнительные занятия с репетиторами, посещение различных кружков, секций. Всё это является инвестициями родителей в будущее детей, и поэтому они вправе выбирать того, кто будет реализовывать их инвестиционный проект.

Частные истории в образовательной сфере - тоже не новость, и их доля год от года продолжает расти, одна из первопричин — более качественные условия для учёбы, более высокий уровень реализации образовательных программ (современная образовательная база, квалифицированные педагоги, индивидуальный подход в обучении). И сегодня речь пойдёт об открытии школы с пятого по девятый класс в частном образовательном учреждении «Радуга».

Впрочем, «Радуга» давно и успешно работает в Чите, используя в течение уже 7 лет современные технологии и подходы в воспитании и образовании дошкольников, 2 года назад открылась и прекрасно функционирует начальная школа, в сентябре 2018 года планируется открытие основной общеобразовательной школы с пятого по девятый класс. К такой возможности привела системная и кропотливая работа учредителя, администрации и педагогического коллектива. В итоге дети получили возможность учиться по программам ФГОС (федеральным государственным образовательным стандартам) помноженную на возможности и условия, созданные в школе «Радуга»: реализацию основной образовательной программы, внеурочной деятельности и индивидуальный подход в работе с учениками.

«Радуга» имеет свою концепцию воспитания и образования, которая основана на взаимном сотрудничестве между участниками образовательного процесса. Система внеурочной деятельности представлена по пяти направлениям: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, общеинтеллектуальное, социальное, общекультурное.

1 из 3

При поступлении в школу ученики проходят «входное» тестирование, результаты позволят составить учителю индивидуальный план работы с учеником. Творческий педагогический коллектив соответствует последним требованиям профессионального стандарта работников образования.

В школе изучают английский и китайский языки, преподаватели — кандидаты педагогических наук! Все кабинеты оснащены интерактивными досками с программным обеспечением, прямым выходом в интернет, кабинеты химии и физики имеют оборудованные лаборантские, кабинет информатики обеспечен на ультрасовременном уровне. В соответствии с законом об образовании «Радуга» обеспечивает всех обучающихся учебниками, художественной литературой, наглядными пособиями.

Школа работает в режиме пятидневной учебной недели с 8.00 до 18.00. Для учеников предусмотрено пятиразовое питание: два завтрака, обед, полдник и ужин. После уроков, во второй половине дня функционирует группа продлённого дня, где с детьми выполняют домашние задания, организуют досуг: различные выезды в музеи, экскурсии по городу, занятия в кружках. Наполняемость классов до 14 человек.

1 из 2

Основная общеобразовательная школа «Радуги» располагается в бывшем доме-интернате имени Владимира Подгорбунского на улице Смоленская, дом 22, строение 1. Удалось сохранить и воссоздать то, что было присуще архитектуре начала XX века: установлены деревянные двери, лестничные пролёты с коваными балясинами, сохранены печи с чугунными задвижками, восстановлено гранитное крыльцо. Этот проект существует благодаря государственно-частному партнёрству.

1 из 2

До начала учебного года - всего 2 недели. Достаточно времени, чтобы принять верное решение и выбрать образовательное учреждение. Сделайте правильный выбор.

По всем вопросам звоните: 8-914-523-8841.

1 из 7

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления