Город Забайкалье - территория будущего Отремонтированный за 7 млн р. стадион к 1 ноября получит Дульдурга по проекту губернатора

Отремонтированный за 7 млн р. стадион к 1 ноября получит Дульдурга по проекту губернатора

Открыть стадион планируют 1 ноября.

Капитальный ремонт стадиона за 7 миллионов рублей к 1 ноября проведут в селе Дульдурга по губернаторскому проекту «Забайкалье – территория будущего», сообщил ИА «Чита.Ру» 21 августа представитель администрации Дульдургинского района.

«Стадион расположен в центре села, он доступен для каждого жителя. На нём проводятся летние соревнования, у школьников весной и осенью проходят уроки физкультуры, население занимается – бегают, на турниках подтягиваются, в футбол играют. Многие просто гуляют с детьми», – рассказал собеседник агентства.

По проекту строители должны сделать металлическое ограждение стадиона – до этого оно частично было деревянным. Также планируется отремонтировать трибуны, установить освещение, положить искусственное покрытие для футбольного поля, поставить видеокамеры и пункт охраны.

«Нам удалось сэкономить средства – по итогам конкурса заключён договор на 7 млн 26 тысяч. Сэкономленные деньги пойдут на поддержку газеты, дополнительные мероприятия по ремонту и технический контроль строительства. Завершить проекты мы планируем к 1 ноября», – добавил представитель администрации района.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления