Город Кузнецов поручил пересчитать все затопленные грунтовыми водами дома и дачи Читы

Кузнецов поручил пересчитать все затопленные грунтовыми водами дома и дачи Читы

22 августа воду откачали в ДНТ «Объединение».

Сити-менеджер Олег Кузнецов поручил составить список всех затопленных грунтовыми водами домов и дач Читы, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 августа в пресс-службе мэрии.

«Власти города совместно с «Забайкалпожспасом» организовали 22 августа откачку грунтовых вод с пострадавших территорий ДНТ «Объединение». Сегодня эта работа будет продолжена. Также Олег Кузнецов дал поручение сегодня за день составить точный список всех домов и участков, которые ещё находятся в плену грунтовых вод. Несмотря на то, что их количество постепенно снижается, проблема всё равно остаётся», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, кроме «Объединения», вода стоит на некоторых участках дачных кооперативов «Машиностроитель», «Геолог-1» и «Геолог-2».

23 августа уровень реки Ингода в границах Читы снизился за сутки на 12 сантиметров и составил на 8 часов утра 213 сантиметров. На реке Чита он снизился на 5 сантиметров и составляет 68 сантиметров.

Во время июльского наводнения в Забайкальском крае уровень воды поднялся в крупных и малых реках региона. Уровень воды в реке Читинка поднялся до 404 сантиметров, что является рекордным за всю историю наблюдений. Всего в регионе было затоплено более 700 жилых домов, 1,6 тысячи приусадебных участков, около 3 тысяч дач. От стихии пострадали более 5 тысяч человек. На всей территории региона введён режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления