CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город обзор Захват площади Декабристов и #лунный_заговор - обзор соцсетей

Захват площади Декабристов и #лунный_заговор - обзор соцсетей

В читинском фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)-сообществе, где любят открыто дискутировать, архитектору Виктору Кулешу не было бы цены.

Заслуженный архитектор России Виктор Кулеш, который не стесняется никого критиковать в лицо, остался верен себе и в нашей рубрике «Гость портала». Особенно сильно досталось инициативной группе «Красивая Чита», которая занимается благоустройством площади Декабристов. О том, что эта группа - лишь прикрытие для влиятельных людей, стремящихся к захвату земли в центре города, архитектор говорил и раньше, однако теперь на заявление отреагировали в «Фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е».

Сам Виктор Иванович, насколько мне известно, профилей в соцсетях не держит, хоть ему всегда есть что сказать, когда речь касается архитектуры или благоустройства. В читинском фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)-сообществе, где любят открыто дискутировать, ему бы не было цены. Впрочем, закинуть твою позицию в соцсети и дать ей оценку могут и без твоего участия.

В этот раз донести месседж до пользователей Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) архитектору помогла моя коллега Юлия Скорнякова. Первая реакция оказалась негативной.

О том, что в подозрениях есть смысл, несколько раз заявила Ксения Крушельницкая: «Пока я работала на госслужбе, я много узнала про крупные компании (особенно добыча и переработка сырья). Так вот, оттуда много средств идёт на формирование имиджа компании в регионе присутствия. И связь власть+бизнес в данном случае крепкая. Так что не надо мне рассказывать сказки про бескорыстных деятелей».

Так она написала Семёну Шифрину, который спорить был явно не настроен. Его универсальным ответом на комментарии Крушельницкой сначала стала фраза: «Верьте, во что хотите». Но в итоге не выдержал и рассказал про себя.

В разговор вступил Сергей Чаплыгин с вопросом, зачем тратить 35 миллионов рублей на благоустройство площади, чтобы получить участок, который таких денег не стоит. Видимо, имелись в виду спонсорские деньги от «Норильского никеля». Ответа не появилось.

Дизайнер Алексей Антипенко, который тоже состоит в «Красивой Чите», нашёл в посте отличную возможность пошутить: «... я аж чуть кокаином сейчас не поперхнулся!»

Дальше язвительных, а порой и оскорбительных в адрес архитектора шуток, дело не продвинулось. На том и разошлись.

Кстати о площади Декабристов - сегодня на ней «Норникель» устроил праздник, о чём уже упомянутая Валентина Дымченко сняла короткое видео:

Леонид Дьячков под видео решил саркастично высказаться насчёт заявления Виктора Кулеша: «Воооот кто хотит захватить нашу площадь, а потом начнут рыть копать и добывать))».

Параллельно с вопросом захвата забайкальской земли читинское сообщество в «Фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е» обсуждает лунный грунт. А точнее, топтались на нём в итоге американские астронавты или нет. Вообще это уже обсудило научное сообщество и решило, что были.

А, нет, подождите... Судя по комментариям, учёные решили, что всё же высадки не было.

Под постом всего более сотни комментариев, и самый интересный, по-моему, диалог получился у владельца «Художественного салона» в Чите Александра Леснянского с пользователем под ником Tomas Morr. Последний спрашивает 50 раз подряд, почему американские астронавты после длительного полёта сразу начали нормально ходить при возвращении на Землю, а Леснянский почти каждый раз отвечает:

«Даже после 11 дней запоя человек может танцевать краковяк! Почему докладчик Tomas Morr считает, что после 11 дней безделья астронавт не может бодро сойти по трапу? Так мы услышим или нет мнение Tomas Morr? Он давно не высказывался по этой проблеме. Вся мировая общественность ждёт заключения нашего эксперта. Где же он!?»

И так по кругу, пока Александру Леснянскому не надоедает потешаться над собеседником - он аргументирует свою позицию, но конспиролога не переубедить. Вообще в обсуждении на удивление очень много конспирологов.

Продолжаем тему технического прогресса постом читинского депутата Артёма Меняйло, который ещё и является одним из ключевых игроков в сфере маршрутных перевозок в краевой столице.

Чудеса техники показывает и бодибилдер Кирилл Ягодин - техники ухода за бородой.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Тут же, в Инстаграм (запрещённая в России экстремистская организация)е, можно подписаться на читинского художника Дениса Соколова, который конструирует, собирает и раскрашивает модели из бумаги. Вот его последняя опубликованная работа.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Директор Даурского заповедника Вадим Кирилюк рассказал в «Фейсбук (запрещённая в России экстремистская организация)е» историю спасения Дарьи Будлановны. Так сотрудники учреждения назвали котёнка манула, найденного в заброшенном железном вагоне.

«Вагон люди перетащили для ремонта, а Даша единственная удержалась в таком теперь страшном и громыхающем родном логове. Удержалась, но осталась без мамы. Прошло больше двух суток, прежде чем она вылезла наружу и подала голос. Так у нас появился новый питомец, которого надо спасти…» - написал Кирилюк. Четырёхмесячный котёнок ещё под присмотром, но когда подрастёт, его выпустят на волю.

Не менее интересные посты публикует искусствовед Елена Иманакова, посвящая каждый отдельному дню фестиваля «Семейская круговая». Вот один из последних:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления