Город Депутат Нестеренко раскритиковала власти Читы за провальную работу с маршрутчиками

Депутат Нестеренко раскритиковала власти Читы за провальную работу с маршрутчиками

Проезд в маршрутках Читы с 20 сентября подорожает до 28 рублей.

Администрация Читы плохо работает с предпринимателями в сфере городского транспорта - маршрутных такси, заявила корреспонденту ИА «Чита.Ру» депутат городской думы Наталья Нестеренко.

Проезд в маршрутках Читы с 20 сентября подорожает до 28 рублей. Нестеренко объяснила рост правом перевозчиков самостоятельно ежегодно менять цены на нерегулируемых маршрутах, которыми являются все читинские. Депутат заявила о возможном сговоре и пообещала добиться проверки ФАС.

«Должна быть работа с предпринимателями. Если у Читы нет своего муниципального транспорта и возможности его приобрести, нужно наводить порядок другим путём. Когда-то мы [депутаты] поддержали просьбу администрации, создав управление транспорта. Теперь зарплаты [чиновников] увеличились, а мы как падали, так и падаем», - отметила Нестеренко.

Она добавила, что сама является пенсионером, живущим в отдалённом районе КСК, поэтому фактически лишена права на льготный проезд в центр Читы.

По мнению Нестеренко, лишённые контроля со стороны властей предприниматели начинают считать себя «хозяевами маршрутов», что неправильно, потому что за состояние дорог, остановок и прочей инфраструктуры отвечает город. Депутат заявила, что отчасти понимает повышающих тариф предпринимателей, но считает необходимым обосновывать рост цен для каждого отдельного маршрута.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления