Город Спортсмен из Читы, которому поставили электронный коленный протез, выиграл Кубок России

Спортсмен из Читы, которому поставили электронный коленный протез, выиграл Кубок России

Кирилл Смирнов стал первым на чемпионате по стрельбе из лука.

Читинский лучник, сотрудник «Забайкальского протезно-ортопедического центра» Кирилл Смирнов, которому в 2017 году установили электронный коленный модуль, выиграл Кубок России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, проходивший в городе Алексине Тульской области с 15 по 19 сентября. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 сентября сообщил представитель центра.

«Кирилл в нашем центре работает специалистом по работе с клиентами – помогает подбирать протезы и учит ими пользоваться. Но, самое главное, на своём примере он показывает, что человек с ограниченными возможностями может активно жить, развиваться, заниматься спортом и достигать новых высот. Специалисты «Забайкальского протезно-ортопедического центра» в прошлом году изготовили Кириллу модульный протез с внешним источником энергии взамен обычного, и это помогло ему добиться высоких результатов», – рассказал собеседник агентства.

Электронный коленный модуль Кириллу установили в апреле 2017 года. Уже в сентябре этого же года спортсмен стал чемпионом мира в Пекине, также он – золотой и серебряный медалист Всемирных игр колясочников и ампутантов, которые проходили в Португалии в декабре 2017 года.

«Забайкальский протезно-ортопедический центр», в котором Кириллу ставили коленный модуль, уже более 8 лет изготавливает и устанавливает различные протезы, обеспечивает ортопедической обувью по индивидуальной программе реабилитации, предлагает ортопедические товары и технические средства реабилитации, проводит восстановительное лечение. Также он – официальный представитель всемирно известных производителей протезов Ottobock, Össur Hf и Metiz.

1 из 16

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления