Город ЧИ БГУ На шаг ближе к вузу — как ЧИ БГУ готовит школьников к ЕГЭ и олимпиадам

На шаг ближе к вузу — как ЧИ БГУ готовит школьников к ЕГЭ и олимпиадам

Что лучше — нанять репетитора или использовать ресурсы целого вуза?

Единый государственный экзамен, или ЕГЭ — настоящее испытание для старшеклассников и их родителей. И чем он ближе, тем больше стрессов и переживаний. Как подготовиться к одному из главных испытаний в жизни, чтобы пройти его успешно? Как найти того идеального преподавателя, который даст нужные знания и веру в собственные силы? Ответы на эти вопросы нужно искать там, где школьники становятся студентами, а сам ЕГЭ для них успешно пройден — в Читинском институте Байкальского Государственного Университета.

Почему именно ЧИ БГУ? Всё просто. Преподаватели института не первый год успешно занимаются с читинскими школьниками по общеобразовательным дисциплинам — глубже, детальнее, интенсивнее, чем в обычной средней школе. В близкой перспективе это помогает скорректировать школьные оценки, наверстать и понять упущенное, разобраться со сложными вопросами программы, а затем — претендовать на участие в школьных и городских предметных олимпиадах, успешно сдать госэкзамены и занять своё место в выбранном вузе. К тому же, многие преподаватели сами являются экспертами предметных комиссий по ЕГЭ и ОГЭ, они прекрасно знают требования, контрольно-измерительные материалы и наиболее распространённые среди школьников ошибки.

ОГЭ и ЕГЭ — это просто

Сейчас в ЧИ БГУ действуют курсы по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ для старшеклассников, а также интеллектуальная школа «Эрудит» для учеников средних классов. Курсы для школьников ведут не случайные люди, а доценты кафедр, кандидаты наук, преподаватели с многолетним педагогическим опытом и высочайшим уровнем знаний.

На базе вуза можно изучать все основные предметы: базовую и профильную математику, историю, русский и английский языки, информатику, биологию и физику. В высшем гуманитарном образовании отдельное внимание уделяется обществознанию, поэтому школьникам в ЧИ БГУ эту дисциплину преподают углублённо — по разделам «экономика», «право», «политология», «социология», «философия».

Родители часто переживают — сможет ли ребёнок, у которого были проблемы с предметами в школе, без проблем начать изучать их в вузе? Эти переживания напрасны, потому что задача каждого преподавателя — не напугать ребёнка большими объёмами информации, а привить любовь к предмету, научить в нём свободно ориентироваться. Именно поэтому на старте обучения тестируется текущий уровень знаний школьника, чтобы в дальнейшем учить его не ради учёбы, а ради реальных знаний.

По этим же соображениям ученики сдают сквозной экзамен в середине учебного года, а также итоговый – в конце. Эта практика позволяет корректировать тактику обучения с одной стороны, и приучить школьника спокойно сдавать экзамены – с другой.

Занятия проходят в мини-группах от 3 до 5 человек или в академических группах от 15 до 30 человек. В первом случае курс стоит 2 225 рублей за 8 академических часов. Учебный год с октября по май по одному предмету в академической группе обойдётся в 10 тысяч рублей, возможна рассрочка. Независимо от того, какой вариант подготовки вы выберете, частично возместить затраты на обучение можно через налоговые вычеты.

Записаться на курсы можно по телефону 32-34-21, на Анохина, 56, кабинет 69 (вход с улицы Полины Осипенко), или по ссылке.

1 из 4

«Эрудит» - работа на перспективу

Кроме курсов подготовки к выпускным экзаменам в институте работает интеллектуальная школа «Эрудит» для учеников средних классов, где школьников буквально «прокачивают» в самых разных областях знания – от нестандартной математики до ораторского искусства и риторики. Здесь нет оценок, преподаватели и дети общаются более неформально, а сам процесс обучения не похож на привычные школьные уроки. Вместо чтения учебников и записи под диктовку детей ждут мозговые штурмы, тренинги, интеллектуальные игры, жаркие споры и совместное решение задач, где каждому дают высказать свою точку зрения.

Ребята погружаются в математику, информатику, географию, логику, риторику и английский язык с акцентом на олимпиадные задания. На математике ребята решают задачи, используя нестандартные и творческие подходы. На информатике учатся не просто использовать компьютер, а грамотно управлять им. Курсы по географии учат детей мыслить в масштабах планеты, а занятия по английскому прививают привычку чувствовать себя как дома даже за океаном. Зачем нужны логика и риторика? Затем, чтобы ребёнок научился грамотно формулировать и понятно излагать свои мысли, обобщать и делать выводы. Всё это в конечном итоге тоже поможет ребёнку спокойно перейти в старшие классы и справиться с выпускными экзаменами.

Узнать подробности о занятиях в школе «Эрудит» можно по номеру 32-34-21, а сразу записаться в неё — по этой ссылке. А 27 сентября в 18.30 Чи БГУ приглашает всех желающих на презентацию интеллектуальной школы «Эрудит» и программ подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления